RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 6, страницы 30–50 (Mi aa480)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

О некоторых модельных задачах для параболических уравнений второго порядка с производной по времени в краевых условиях

Г. И. Бижановаa, В. А. Солонниковb

a Институт теоретической и прикладной математики Национальной академии наук Республики Казахстан
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются модельные задачи для параболических уравнений второго порядка, возникающие при линеаризации многомерных задач со свободной границей Стефана и Веригина. Получены оценки “ядер Пуассона”, при помощи которых установлены оценки тепловых потенциалов, порожденных этими ядрами, в гельдеровских нормах.

Ключевые слова: модельные задачи, свободная граница, параболическое уравнение второго порядка, функции Грина, оценки потенциалов, пространство Гёльдера.

Полный текст: PDF файл (1253 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:6, 1151–1166

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.03.1994

Образец цитирования: Г. И. Бижанова, В. А. Солонников, “О некоторых модельных задачах для параболических уравнений второго порядка с производной по времени в краевых условиях”, Алгебра и анализ, 6:6 (1994), 30–50; St. Petersburg Math. J., 6:6 (1995), 1151–1166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BizSol94}
\by Г.~И.~Бижанова, В.~А.~Солонников
\paper О~некоторых модельных задачах для параболических уравнений второго порядка с~производной по времени в~краевых условиях
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 6
\pages 30--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa480}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1322118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.35147|0829.35147}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 6
\pages 1151--1166


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa480
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i6/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Васильев, “Гомотопии кривых, отображений и метрика Тейхмюллера”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 923–926  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Vasil'ev, “Homotopy of curves and mappings and the Teichmüller metric”, Math. Notes, 59:6 (1996), 668–671  crossref  isi
    2. Е. В. Фролова, “Разрешимость задачи Веригина в Соболевских пространствах”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 180–203  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Frolova, “Solvability of Verigin problem in Sobolev spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1923–1935  crossref
    3. В. А. Солонников, Е. В. Фролова, “Весовые оценки решения линейной задачи, связанной с однофазной задачей Стефана, в случае стремления к нулю удельной теплоемкости”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 239–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Solonnikov, E. V. Frolova, “Weighted estimates of a solution to the linear problem connected with one-phase Stefan problem in the case of the specific heat tends to zero”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 2987–3003  crossref  elib
    4. Degtyarev S.P., “on Fourier Multipliers in Function Spaces With Partial Holder Condition and Their Application To the Linearized Cahn-Hilliard Equation With Dynamic Boundary Conditions”, Evol. Equ. Control Theory, 4:4 (2015), 391–429  crossref  isi
    5. Хисаси Тани, “Классическая разрешимость задачи о радиальных вязких пальцеобразных структурах в ячейке Хеле–Шоу с поверхностным напряжением”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:2 (2016), 79–92  mathnet  crossref; Hisasi Tani, “Classical solvability of the radial viscous fingering problem in a Hele–Sha cell with surface tension”, J. Math. Sci., 228:4 (2018), 449–462  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:140
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020