RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 6, страницы 51–64 (Mi aa481)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Аппроксимация форм Мааса аналитическими модулярными формами

А. Б. Венков

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе доказана теорема об аппроксимации четных модулярных форм Мааса в терминах аналитических модулярных форм. Результат достигается применением спектральцой теории автоморфного оператора Шредингера, формул Рамануджана о дифференцировании рядов Эйзенштейна и с помощью метода Филлипса–Сарнака возмущения касп-форм.

Ключевые слова: спектральная теория автоморфных функций.

Полный текст: PDF файл (1156 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:6, 1167–1177

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.11.1993

Образец цитирования: А. Б. Венков, “Аппроксимация форм Мааса аналитическими модулярными формами”, Алгебра и анализ, 6:6 (1994), 51–64; St. Petersburg Math. J., 6:6 (1995), 1167–1177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ven94}
\by А.~Б.~Венков
\paper Аппроксимация форм Мааса аналитическими модулярными формами
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 6
\pages 51--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1322119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0843.11028}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 6
\pages 1167--1177


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i6/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lutken, CA, “Holomorphic anomaly in the quantum Hall system”, Nuclear Physics B, 759:3 (2006), 343  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019