Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1994, том 6, выпуск 6, страницы 154–184 (Mi aa486)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Полиномиальные $D$-приближения, экспоненциально убывающие строго внутри континуума

Н. А. Широков

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет

Аннотация: Для выпуклых континуумов, отличных от отрезка, и классов Гёльдера аналитических функций на них построено полиномиальное $D$-приближение, обладающее строго внутри континуума экспоненциальной скоростью убывания остатка; для континуумов с $C^2$-гладкой границей построено полиномиальное приближение аналитических функций из классов Гёльдера с равномерной, как в теореме Джексона–Бернштейна, оценкой остатка на границе и экспоненциальной строго внутри; для областей, удовлетворяющих условию $\beta$-сектора, построено полиномиальное $D$-приближение с остатком, убывающим строго внутри, как $e^{-cn^{\beta/2}}$.

Ключевые слова: классы Гёльдера аналитических функций, полиномиальное приближение, $D$-приближение.

Полный текст: PDF файл (2277 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1995, 6:6, 1249–1273

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.08.1993

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Полиномиальные $D$-приближения, экспоненциально убывающие строго внутри континуума”, Алгебра и анализ, 6:6 (1994), 154–184; St. Petersburg Math. J., 6:6 (1995), 1249–1273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi94}
\by Н.~А.~Широков
\paper Полиномиальные $D$-приближения, экспоненциально убывающие строго внутри континуума
\jour Алгебра и анализ
\yr 1994
\vol 6
\issue 6
\pages 154--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa486}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1322124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.30041|0829.30024}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1995
\vol 6
\issue 6
\pages 1249--1273


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa486
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v6/i6/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrievskii, VV, “Simultaneous approximation and interpolation of functions on continua in the complex plane”, Journal de Mathematiques Pures et Appliquees, 80:4 (2001), 373  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021