Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1995, том 7, выпуск 1, страницы 3–21 (Mi aa488)  

Статьи

Эйлеровы разложения формальных дзета-рядов квадратичных форм с нечетным числом переменных

Ф. А. Андрианов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Автор находит разложения в эйлеровы произведения формальных рядов Дирихле, коэффициенты которых являются взвешенными формальными суммами классов по соответствующим группам единиц целочисленных представлений натуральных чисел с фиксированной бесквадратной частью системами целочисленных квадратичных форм от одинакового нечетного числа переменных и с одинаковым ненулевым определителем. Полученные разложения напоминают известные разложения Шимуры дзета-функций модулярных форм полуцелого веса и объясняют последние в случае тета-рядов. Доказательства основаны на развитой автором ранее элементарной технике подъема решений квадратичных сравнений по квадратам простых модулей.

Ключевые слова: кольца классов автоморфов, дзета-ряды квадратичных форм, целочисленные представления квадратичными формами с нечетным числом переменных.

Полный текст: PDF файл (1006 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1996, 7:1, 1–16

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 11.07.1994

Образец цитирования: Ф. А. Андрианов, “Эйлеровы разложения формальных дзета-рядов квадратичных форм с нечетным числом переменных”, Алгебра и анализ, 7:1 (1995), 3–21; St. Petersburg Math. J., 7:1 (1996), 1–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And95}
\by Ф.~А.~Андрианов
\paper Эйлеровы разложения формальных дзета-рядов квадратичных форм с~нечетным числом переменных
\jour Алгебра и анализ
\yr 1995
\vol 7
\issue 1
\pages 3--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa488}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1334151}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0845.11018}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1996
\vol 7
\issue 1
\pages 1--16


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa488
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v7/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021