Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1995, том 7, выпуск 1, страницы 62–91 (Mi aa490)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Еще несколько пространств, для которых верен аналог теоремы Гротендика

С. В. Кисляков

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Аналитическую технику, ведущую к доказательству теоремы Гротендика для диск-алгебры, оказывается возможным применить и к другим пространствам. Среди них – некоторые пространства вида $X_\Lambda=\{f\in C(\mathbb T):\widehat f(n)=0$ при $n\notin\Lambda\}$, а также инъективные тензорные произведения диск-алегбры и пространства с рефлексивным аннулятором.

Ключевые слова: теорема Гротендика, $p$-суммирующий оператор, диск-алгебра, $K$-замкнутость.

Полный текст: PDF файл (1549 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1996, 7:1, 53–76

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.08.1994

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Еще несколько пространств, для которых верен аналог теоремы Гротендика”, Алгебра и анализ, 7:1 (1995), 62–91; St. Petersburg Math. J., 7:1 (1996), 53–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis95}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Еще несколько пространств, для которых верен аналог теоремы Гротендика
\jour Алгебра и анализ
\yr 1995
\vol 7
\issue 1
\pages 62--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1334153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0847.46008}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1996
\vol 7
\issue 1
\pages 53--76


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v7/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Анисимов, С. В. Кисляков, “Двойные сингулярные интегралы: интерполяция и исправление”, Алгебра и анализ, 16:5 (2004), 1–33  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Anisimov, S. V. Kislyakov, “Double singular integrals: interpolation and correction”, St. Petersburg Math. J., 16:5 (2005), 749–772  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:128
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021