RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 1, страницы 86–92 (Mi aa498)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Статьи

О поверхностной волне, бегущей вдоль ребра упругого клина

И. В. Камоцкий


Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:1, 59–63

Реферативные базы данных:

MSC: 74J15
Поступила в редакцию: 05.04.2007

Образец цитирования: И. В. Камоцкий, “О поверхностной волне, бегущей вдоль ребра упругого клина”, Алгебра и анализ, 20:1 (2008), 86–92; St. Petersburg Math. J., 20:1 (2009), 59–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam08}
\by И.~В.~Камоцкий
\paper О~поверхностной волне, бегущей вдоль ребра упругого клина
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 1
\pages 86--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2411969}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.35234}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 1
\pages 59--63
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-08-01037-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267497300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Камоцкий И. В., Киселев А. П., “Энергетический подход к доказательству существования волн релея в анизотропном упругом полупространстве”, ПММ, 73:4 (2009), 645–654  mathscinet  elib; Kamotskii I. V., Kiselev A. P., “An energy approach to the proof of the existence of Rayleigh waves in an anisotropic elastic half-space”, J. Appl. Math. Mech., 73:4 (2009), 464–470  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. Cherednichenko K. D., Sabina F. J., “On the existence of waves guided by a cavity in an elastic film”, Quart. J. Mech. Appl. Math., 62:3 (2009), 221–233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Nazarov S. A., Videman J. H., “A sufficient condition for the existence of trapped modes for oblique waves in a two-layer fluid”, Proc. R. Soc. A, 465:2112 (2009), 3799–3816  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. С. А. Назаров, “Достаточные условия появления ловушечных мод в задачах линейной теории поверхностных волн”, Математические вопросы теории распространения волн. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 369, ПОМИ, СПб., 2009, 202–223  mathnet; S. A. Nazarov, “Sufficient conditions of the existence of trapped modes in problems of the linear theory of surface waves”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:5 (2010), 713–725  crossref  elib
    5. В. М. Бабич, “Об одном классе топографических волноводов”, Алгебра и анализ, 22:1 (2010), 98–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Babich, “A class of topographical waveguides”, St. Petersburg Math. J., 22:1 (2011), 73–79  crossref  isi
    6. Г. Л. Заворохин, А. И. Назаров, “Об упругих волнах в клине”, Математические вопросы теории распространения волн. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 380, ПОМИ, СПб., 2010, 45–52  mathnet; G. L. Zavorokhin, A. I. Nazarov, “On elastic waves in a wedge”, J. Math. Sci. (N. Y.), 175:6 (2011), 646–650  crossref
    7. С. А. Назаров, “Дискретный спектр коленчатых, разветвляющихся и периодических волноводов”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 206–247  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, “Discrete spectrum of cranked, branchy, and periodic waveguides”, St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 351–379  crossref  isi  elib
    8. Sokolova E.S., Kovalev A.S., Mayer A.P., “Second-Order Nonlinearity of Wedge Acoustic Waves in Anisotropic Media”, Wave Motion, 50:2 (2013), 246–252  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Hess P., Lomonosov A.M., Mayer A.P., “Laser-Based Linear and Nonlinear Guided Elastic Waves at Surfaces (2D) and Wedges (1D)”, Ultrasonics, 54:1 (2014), 39–55  crossref  isi  elib  scopus
    10. В. М. Бабич, “О коэффициенте возбуждения волны, бегущей вдоль ребра упругого клина”, Математические вопросы теории распространения волн. 44, Посвящается столетию со дня рождения Георгия Ивановича ПЕТРАШЕНЯ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 426, ПОМИ, СПб., 2014, 7–11  mathnet  mathscinet; V. M. Babich, “On excitation coefficient of a wave propagating along the edge of an elastic wedge”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:3 (2016), 248–251  crossref
    11. Pupyrev P.D., Lomonosov A.M., Hess P., Mayer A.P., “Symmetry Effects on Elastic Wedge Waves At Anisotropic Edges”, J. Appl. Phys., 115:24 (2014), 243504  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    12. Pupyrev P.D., Lomonosov A.M., Mayer A.P., “Laser-generated ultrasonic pulse shapes at solid wedges”, Ultrasonics, 70 (2016), 75–83  crossref  isi  elib  scopus
    13. Pupyrev P.D., Lomonosov A.M., Nikodijevic A., Mayer A.P., “On the existence of guided acoustic waves at rectangular anisotropic edges”, Ultrasonics, 71 (2016), 278–287  crossref  isi  elib  scopus
    14. Khalile M. Pankrashkin K., “Eigenvalues of Robin Laplacians in Infinite Sectors”, Math. Nachr., 291:5-6 (2018), 928–965  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Zavorokhin G.L., Nazarov A.I., Nazarov S.A., “The Symmetric Mode of An Elastic Solid Wedge With the Opening Close to a Flat Angle”, Dokl. Phys., 63:12 (2018), 526–529  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. Pupyrev P.D., Nedospasov I.A., Mayer A.P., “Guided Acoustic Waves At the Intersection of Interfaces and Surfaces”, Ultrasonics, 95 (2019), 52–62  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:582
    Полный текст:146
    Литература:36
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019