RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 1, страницы 146–189 (Mi aa501)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Подпоследовательности нулей для классов голоморфных функций, их устойчивость и энтропия линейной связности. I

Б. Н. Хабибуллинab, Ф. Б. Хабибуллинab, Л. Ю. Чередниковаab

a Башкирский государственный университет
b Институт математики с ВЦ УНЦ РАН

Аннотация: Пусть $\Omega$ – область в комплексной плоскости $\mathbb C$, $H(\Omega)$ – пространство голоморфных в $\Omega$ функций; $\mathscr P$ – семейство субгармонических функций в $\Omega$. Пусть $H_\mathscr P(\Omega)$ – класс функций $f\in H(\Omega)$, для которых имеет место оценка $|f(z)|\leq C_f\exp p_f(z)$, $z\in\Omega$, где $p_f \in\mathscr P$, а $C_f$ – постоянная. Работа в целом направлена на получение условий, при которых заданное множество $\Lambda\subset\Omega$ является подмножеством нулей ненулевой голоморфной функции из класса $H_\mathscr P(\Omega )$. В первой части работы установлены различные подготовительные теоремы о “гашении” роста субгармонической функции путем сложения ее с функцией вида $\log|h|$, где $h\in H(\Omega)$ – ненулевая функция. Фундамент метода исследования – выметание мер и субгармонических функций.

Ключевые слова: голоморфная функция, алгебра функций, весовое пространство, нулевое множество, множество единственности, мера Йенсена, выметание, энтропия.

Полный текст: PDF файл (533 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:1, 101–129

Реферативные базы данных:

MSC: 30C15
Поступила в редакцию: 08.11.2006

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, Ф. Б. Хабибуллин, Л. Ю. Чередникова, “Подпоследовательности нулей для классов голоморфных функций, их устойчивость и энтропия линейной связности. I”, Алгебра и анализ, 20:1 (2008), 146–189; St. Petersburg Math. J., 20:1 (2009), 101–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKhaChe08}
\by Б.~Н.~Хабибуллин, Ф.~Б.~Хабибуллин, Л.~Ю.~Чередникова
\paper Подпоследовательности нулей для классов голоморфных функций, их устойчивость и энтропия линейной связности.~I
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 1
\pages 146--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2411972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.30074}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 1
\pages 101--129
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-08-01040-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267497300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i1/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Хабибуллин, Ф. Б. Хабибуллин, Л. Ю. Чередникова, “Подпоследовательности нулей для классов голоморфных функций, их устойчивость и энтропия линейной связности. II”, Алгебра и анализ, 20:1 (2008), 190–236  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. N. Khabibullin, F. B. Khabibullin, L. Yu. Cherednikova, “Zero subsequences for classes of holomorphic functions: stability and the entropy of arcwise connectedness. II”, St. Petersburg Math. J., 20:1 (2009), 131–162  crossref  isi
    2. Б. Н. Хабибуллин, Т. Ю. Байгускаров, “Логарифм модуля голоморфной функции как миноранта для субгармонической функции”, Матем. заметки, 99:4 (2016), 588–602  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. N. Khabibullin, T. Yu. Baiguskarov, “The Logarithm of the Modulus of a Holomorphic Function as a Minorant for a Subharmonic Function”, Math. Notes, 99:4 (2016), 576–589  crossref  isi
    3. Т. Ю. Байгускаров, Г. Р. Талипова, Б. Н. Хабибуллин, “Подпоследовательности нулей для классов целых функций экспоненциального типа, выделяемых ограничениями на их рост”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 1–33  mathnet  mathscinet  elib; T. Yu. Bayguskarov, G. R. Talipova, B. N. Khabibullin, “Subsequences of zeros for classes of entire functions of exponential type, allocated by restrictions on their growth”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 127–151  crossref  isi
    4. Б. Н. Хабибуллин, А. П. Розит, Э. Б. Хабибуллина, “Порядковые версии теоремы Хана—Банаха и огибающие. II. Применения в теории функций”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 93–135  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:101
    Литература:36
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019