RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 2, страницы 43–69 (Mi aa505)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Точные оценки решений систем уравнений с последействием

В. В. Власовa, С. А. Ивановbc

a Московский государственный университет
b С.-Петербургский государственный университет
c Российский центр лазерной физики

Аннотация: В работе установлены неулучшаемые оценки сильных решений систем дифференциально-разностных уравнений как нейтрального, так и запаздывающего типов.
Предлагаемый подход основан на изучении резольвенты генератора полугруппы сдвигов вдоль траекторий динамической системы. При этом в случае уравнений нейтрального типа используется базисность Рисса подсистемы экспоненциальных решений.

Полный текст: PDF файл (348 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:2, 193–211

Реферативные базы данных:

MSC: 34K12
Поступила в редакцию: 14.11.2006

Образец цитирования: В. В. Власов, С. А. Иванов, “Точные оценки решений систем уравнений с последействием”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008), 43–69; St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 193–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaIva08}
\by В.~В.~Власов, С.~А.~Иванов
\paper Точные оценки решений систем уравнений с~последействием
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 2
\pages 43--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2423996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.34089}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11568869}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 2
\pages 193--211
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-09-01044-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267497500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i2/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    2. Sgibnev M.S., “Asymptotic Expansion of the Solution of a Matrix Differential-Difference Equation of the General Form”, Differ. Equ., 52:1 (2016), 28–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:444
    Полный текст:127
    Литература:49
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020