RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 3, страницы 74–111 (Mi aa514)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Статьи

Объемы и площади липшицевых метрик

С. В. Иванов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе обобщаются и развиваются методы оценки заполняющих объёмов (римановых и финслеровых) с помощью нерастягивающих вложений в банаховы пространства типа $L^\infty$. Для любого функционала финслерова объёма (например, объёма по Буземану или объёма по Холмсу–Томпсону) построено естественное продолжение с класса финслеровых метрик на класс всех липшицевых метрик и определено понятие площади для липшицевых поверхностей в банаховом пространстве. Построено соответствие между минимальными заполнениями и минимальными поверхностями в пространствах типа $L^\infty$. Введён функционал финслерова объёма, обеспечивающий равенство римановых и финслеровых заполняющих объёмов, и доказана его полуэллиптичность.

Полный текст: PDF файл (453 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:3, 381–405

Реферативные базы данных:

MSC: 53B40
Поступила в редакцию: 29.05.2007

Образец цитирования: С. В. Иванов, “Объемы и площади липшицевых метрик”, Алгебра и анализ, 20:3 (2008), 74–111; St. Petersburg Math. J., 20:3 (2009), 381–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva08}
\by С.~В.~Иванов
\paper Объемы и площади липшицевых метрик
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 3
\pages 74--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2454453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.53046}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 3
\pages 381--405
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-09-01053-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267497700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i3/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. V. Ivanov, “Filling minimality of Finslerian 2-discs”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 192–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 176–190  crossref  isi
    2. Burago D., Ivanov S., “Area Minimizers and Boundary Rigidity of Almost Hyperbolic Metrics”, Duke Math. J., 162:7 (2013), 1205–1248  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Bernig A., “Centroid Bodies and the Convexity of Area Functionals”, J. Differ. Geom., 98:3 (2014), 357–373  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Bernig A., “The Isoperimetrix in the Dual Brunn-Minkowski Theory”, Adv. Math., 254 (2014), 1–14  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Bulteau G., “Cycles géométriques réguliers”, Bull. Soc. Math. Fr., 143:4 (2015), 727–761  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Lytchak A., Wenger S., “Area Minimizing Discs in Metric Spaces”, Arch. Ration. Mech. Anal., 223:3 (2017), 1123–1182  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Lytchak A., Wenger S., “Energy and Area Minimizers in Metric Spaces”, Adv. Calc. Var., 10:4 (2017), 407–421  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Lytchak A., Wenger S., “Intrinsic Structure of Minimal Discs in Metric Spaces”, Geom. Topol., 22:1 (2018), 591–644  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Balogh Z.M., Fassler K., Sobrino H., “Isometric Embeddings Into Heisenberg Groups”, Geod. Dedic., 195:1 (2018), 163–192  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:112
    Литература:26
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019