RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 4, страницы 64–86 (Mi aa522)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Несколько замечаний о сферических гармониках

В. М. Гичев

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Статья содержит несколько наблюдений о сферических гармониках и их узловых множествах: конструкцию гармоник, имеющих заданные нули; одно естественное представление этого типа для гармоник на $\mathbb{S}^2$; верхние и нижние границы для длин узловых множеств и для внутренних радиусов узловых областей (верхние границы достигаются); точная оценка сверху числа общих нулей двух сферических гармоник на $\mathbb{S}^2$; среднее значение мер Хаусдорфа пересечений $k$ узловых множеств гармоник разных степеней на $\mathbb{S}^m$, где $k\leq m$ (в частности, среднее количество общих нулей $m$ гармоник).

Полный текст: PDF файл (360 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:4, 553–567

Реферативные базы данных:

MSC: 33E30
Поступила в редакцию: 11.09.2007

Образец цитирования: В. М. Гичев, “Несколько замечаний о сферических гармониках”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 64–86; St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 553–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gic08}
\by В.~М.~Гичев
\paper Несколько замечаний о~сферических гармониках
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 4
\pages 64--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2473744}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.33023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11568877}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 4
\pages 553--567
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-09-01061-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267802600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i4/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. M. Gichev, “Mean asymmetry of polynomials on compact homogeneous spaces”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 566–582  mathnet
    2. Liu H., Tian L., Yang X., “the Minimum Numbers of Nodal Domains of Spherical Grushin-Harmonics”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 126 (2015), 143–152  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Gichev V., “Decomposition of the Kostlan-Shub-Smale Model For Random Polynomials”, Complex Analysis and Dynamical Systems Vii, Contemporary Mathematics, 699, eds. Agranovsky M., BenArtzi M., Beneteau C., Karp L., Khavinson D., Reich S., Shoikhet D., Weinstein G.,, Amer Mathematical Soc, 2017, 103–120  crossref  mathscinet  isi
    4. Kozhasov Kh., “On Fully Real Eigenconfigurations of Tensors”, SIAM J. Appl. Algebr. Geom., 2:2 (2018), 339–347  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Han X., Murray M., Chuong Tran, “Nodal Lengths of Eigenfunctions in the Disc”, Proc. Amer. Math. Soc., 147:4 (2019), 1817–1824  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:83
    Литература:30
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019