Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 5, страницы 1–9 (Mi aa528)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Lipschitz classification of functions on a Hölder triangle

L. Birbraira, A. Fernandesa, D. Panazzolob

a Departamento de Matemática, Universidade Federal do Ceará, Fortaleza, Brasil
b Instituto de Matemática e Estatística, Universidade de São Paulo, São Paulo, Brazil

Аннотация: The problem of semialgebraic Lipschitz classification of quasihomogeneous polynomials on a Hölder triangle is studied. For this problem, the “moduli” are described completely in certain combinatorial terms.

Ключевые слова: Lipschitz classification, quasihomogeneous polynomials, Hölder triangle, moduli

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:5, 681–686

Реферативные базы данных:

MSC: 32S15, 32S05
Поступила в редакцию: 16.04.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Birbrair, A. Fernandes, D. Panazzolo, “Lipschitz classification of functions on a Hölder triangle”, Алгебра и анализ, 20:5 (2008), 1–9; St. Petersburg Math. J., 20:5 (2009), 681–686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BirFerPan08}
\by L.~Birbrair, A.~Fernandes, D.~Panazzolo
\paper Lipschitz classification of functions on a~H\"older triangle
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 5
\pages 1--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2492357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.32014}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 5
\pages 681--686
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-09-01067-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000270134200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i5/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fernandes A., Ruas M., “Rigidity of Bi-Lipschitz Equivalence of Weighted Homogeneous Function-Germs in the Plane”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:4 (2013), 1125–1133  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:83
    Литература:40
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021