RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 5, страницы 41–82 (Mi aa530)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Сложность стандартного базиса $D$-модуля

Д. Ю. Григорьевa, А. Л. Чистовb

a CNRS, IRMAR, Université de Rennes, Rennes, France
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Мы доказываем дважды экспоненциальную верхнюю оценку на степень и сложность построения стандартного базиса $D$-модуля. Это обобщает хорошо известную границу на сложность базиса Грёбнера модуля над алгеброй многочленов. Мы хотели бы особо подчеркнуть, что данная оценка не может быть выведена непосредственно из коммутативного случая. Для того чтобы получить наш результат, мы разработали новую технику построения всех решений линейной системы над однородной версией алгебры Вейля.

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:5, 709–736

Реферативные базы данных:

MSC: 16Z05
Поступила в редакцию: 30.03.2007

Образец цитирования: Д. Ю. Григорьев, А. Л. Чистов, “Сложность стандартного базиса $D$-модуля”, Алгебра и анализ, 20:5 (2008), 41–82; St. Petersburg Math. J., 20:5 (2009), 709–736

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriChi08}
\by Д.~Ю.~Григорьев, А.~Л.~Чистов
\paper Сложность стандартного базиса $D$-модуля
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 5
\pages 41--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2492359}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.16050}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 5
\pages 709--736
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-09-01069-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000270134200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i5/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shibuta T., Tajima Sh., “An Algorithm For Computing the Truncated Annihilating Ideals For An Algebraic Local Cohomology Class”, Computer Algebra in Scientific Computing, Casc 2014, Lecture Notes in Computer Science, 8660, eds. Gerdt V., Koepf W., Seiler W., Vorozhtsov E., Springer-Verlag Berlin, 2014, 447–459  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Gustavson R., Sanchez O.L., “Effective Bounds For the Consistency of Differential Equations”, J. Symbolic Comput., 89 (2018), 41–72  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:54
    Литература:45
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019