RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 5, страницы 155–185 (Mi aa534)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Статьи

Непрерывная биортогональность эллиптической гипергеометрической функции

В. П. Спиридонов

Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова, ОИЯИ, Дубна

Аннотация: Строится семейство непрерывных биортогональных функций, связанных с эллиптическим аналогом гипергеометрической функции Гаусса. Ключевыми инструментами, использованными для этого, служат эллиптический бета-интеграл и интегральный аналог цепочки Бэйли, предложенные автором ранее. Детально обсуждаются связи с алгеброй Склянина и эллиптическими аналогами модулярного дубля Фаддеева.

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:5, 791–812

Реферативные базы данных:

MSC: 33C75, 81R12
Поступила в редакцию: 17.01.2007

Образец цитирования: В. П. Спиридонов, “Непрерывная биортогональность эллиптической гипергеометрической функции”, Алгебра и анализ, 20:5 (2008), 155–185; St. Petersburg Math. J., 20:5 (2009), 791–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Spi08}
\by В.~П.~Спиридонов
\paper Непрерывная биортогональность эллиптической гипергеометрической функции
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 5
\pages 155--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2492363}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.33015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11682841}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 5
\pages 791--812
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-09-01073-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000270134200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i5/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Спиридонов, “Очерки теории эллиптических гипергеометрических функций”, УМН, 63:3(381) (2008), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Spiridonov, “Essays on the theory of elliptic hypergeometric functions”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 405–472  crossref  isi  elib
    2. Spiridonov V.P., Vartanov G.S., “Elliptic hypergeometry of supersymmetric dualities”, Comm. Math. Phys., 304:3 (2011), 797–874  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. R. Hazrat, A. Stepanov, N. Vavilov, Z. Zhang, “The yoga of commutators”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 387, ПОМИ, СПб., 2011, 53–82  mathnet  mathscinet
    4. Zabrodin A., “Intertwining operators for Sklyanin algebra and elliptic hypergeometric series”, J. Geom. Phys., 61:9 (2011), 1733–1754  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. Spiridonov V.P., “Elliptic beta integrals and solvable models of statistical mechanics”, Algebraic aspects of Darboux transformations, quantum integrable systems and supersymmetric quantum mechanics, Contemp. Math., 563, eds. AcostaHumanez P., Finkel F., Kamran N., Olver P., Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 181–211  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Chicherin D., Derkachov S., Karakhanyan D., Kirschner R., “Baxter operators with deformed symmetry”, Nucl. Phys. B, 868:3 (2013), 652–683  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. С. Э. Деркачев, В. П. Спиридонов, “Уравнение Янга–Бакстера, перестановки параметров и эллиптический бета-интеграл”, УМН, 68:6(414) (2013), 59–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. È. Derkachev, V. P. Spiridonov, “Yang–Baxter equation, parameter permutations, and the elliptic beta integral”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 1027–1072  crossref  isi  elib
    8. Rains E., Ruijsenaars S., “Difference Operators of Sklyanin and Van Diejen Type”, Commun. Math. Phys., 320:3 (2013), 851–889  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    9. Spiridonov V.P., Vartanov G.S., “Vanishing Superconformal Indices and the Chiral Symmetry Breaking”, J. High Energy Phys., 2014, no. 6, 062  crossref  isi
    10. С. Э. Деркачёв, В. П. Спиридонов, “Конечномерные представления эллиптического модулярного дубля”, ТМФ, 183:2 (2015), 177–201  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. È. Derkachev, V. P. Spiridonov, “Finite-dimensional representations of the elliptic modular double”, Theoret. and Math. Phys., 183:2 (2015), 597–618  crossref  isi
    11. С. Э. Деркачев, Д. И. Чичерин, “Матричная факторизация решений уравнения Янга–Бакстера”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 156–185  mathnet  mathscinet; S. E. Derkachov, D. I. Chicherin, “Matrix factorization for solutions of the Yang–Baxter equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 723–742  crossref
    12. Kels A.P., “New Solutions of the Star-Triangle Relation With Discrete and Continuous Spin Variables”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:43 (2015), 435201  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Dmitry Chicherin, Sergey E. Derkachov, Vyacheslav P. Spiridonov, “From Principal Series to Finite-Dimensional Solutions of the Yang–Baxter Equation”, SIGMA, 12 (2016), 028, 34 pp.  mathnet  crossref
    14. Chicherin D., Derkachov S.E., Spiridonov V.P., “New Elliptic Solutions of the Yang–Baxter Equation”, Commun. Math. Phys., 345:2 (2016), 507–543  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Maruyoshi K., Yagi J., “Surface defects as transfer matrices”, Prog. Theor. Exp. Phys., 2016, no. 11, 113B01  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Yagi J., “Surface Defects and Elliptic Quantum Groups”, J. High Energy Phys., 2017, no. 6, 013  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    17. Chicherin D. Spiridonov V.P., “The Hyperbolic Modular Double and the Yang-Baxter Equation”, Representation Theory, Special Functions and Painleve Equations - Rims 2015, Advanced Studies in Pure Mathematics, 76, ed. Konno H. Sakai H. Shiraishi J. Suzuki T. Yamada Y., Math Soc Japan, 2018, 95–123  mathscinet  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:74
    Литература:35
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019