RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2008, том 20, выпуск 6, страницы 1–29 (Mi aa539)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Скручивание зигелевых модулярных форм с характерами и $L$-функции

А. Н. Андрианов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассмотрены линейные скручивания зигелевых модулярных форм с характерами Дирихле. Показано, что операторы скручивания переводят модулярные формы в модулярные формы. Исследован вопрос о коммутации операторов скручивания и операторов Гекке. Доказано, что при определённых условиях спинорная дзета-функция скрученной модулярной формы может быть интерпретирована как $L$-функция исходной модулярной формы с характером скручивания. В качестве иллюстрации техники скручивания рассмотрены аналитические свойства $L$-функций параболических форм рода $n=1$.

Ключевые слова: дзета-функции модулярных форм, зигелевы модулярные формы, операторы Гекке

Полный текст: PDF файл (364 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2009, 20:6, 851–871

Реферативные базы данных:

MSC: 11F46, 11F60, 11F66
Поступила в редакцию: 02.06.2008

Образец цитирования: А. Н. Андрианов, “Скручивание зигелевых модулярных форм с характерами и $L$-функции”, Алгебра и анализ, 20:6 (2008), 1–29; St. Petersburg Math. J., 20:6 (2009), 851–871

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And08}
\by А.~Н.~Андрианов
\paper Скручивание зигелевых модулярных форм с~характерами и $L$-функции
\jour Алгебра и анализ
\yr 2008
\vol 20
\issue 6
\pages 1--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2530893}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.11060}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2009
\vol 20
\issue 6
\pages 851--871
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-09-01076-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000272556200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v20/i6/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Johnson-Leung J., Roberts B., “Fourier Coefficients For Twists of Siegel Paramodular Forms”, J. Ramanujan Math. Soc., 32:2 (2017), 101–119  mathscinet  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:51
    Литература:38
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019