RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 6, страницы 167–199 (Mi aa55)  

Статьи

О частичной регулярности обобщенных решений квазилинейных параболических систем недифференцируемой структуры

А. А. Зыков, А. В. Иванов

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Для обобщенных решений квазилинейных параболических систем недифференцируемой структуры установлена локальная частичная $C^{1+\sigma,\sigma/2}(Q_T)$-регулярность при некотором $\sigma\in(0,1)$. Типичным примером допустимой системы является система вида
$$ \frac{\partial u^i}{\partial t}-\frac\partial{\partial x_\alpha}\{a^i(x,t,u)(1+|\nabla u|^{m-2})\frac{\partial u^i}{\partial x_\alpha}\}=f^i(x,t,u,\nabla u), \quad i=1,…,N, $$
где $m\ge 2$, $a^i(x,t,u)\ge a_0=\mathrm{const}>0$, $|f^i(x,t,u,p)|\le c(1+|p|^m)$, $c=\mathrm{const}>0$, а функции $a^i(x,t,u)$ и $f^i(x,t,u,p)$ предполагаются лишь непрерывными по Гёльдеру с некоторым показателем $\alpha\in(0,1)$.

Ключевые слова: квазилинейная параболическая система, обобщенное решение, частичная регулярность, непрерывность по Гельдеру.

Полный текст: PDF файл (1493 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:6, 1479–1513

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.06.1989

Образец цитирования: А. А. Зыков, А. В. Иванов, “О частичной регулярности обобщенных решений квазилинейных параболических систем недифференцируемой структуры”, Алгебра и анализ, 1:6 (1989), 167–199; Leningrad Math. J., 1:6 (1990), 1479–1513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZykIva89}
\by А.~А.~Зыков, А.~В.~Иванов
\paper О частичной регулярности обобщенных решений квазилинейных параболических систем недифференцируемой структуры
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 6
\pages 167--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa55}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1047966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.35010}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 6
\pages 1479--1513


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa55
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i6/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019