RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1995, том 7, выпуск 3, страницы 165–199 (Mi aa559)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Статьи

Явные формулы для странности плоской кривой

A. Шумаковичab

a Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет
b University of California, Riverside, Department of Mathematics

Аннотация: Выводятся явные формулы для определенного В. И. Арнольдом инварианта “странность” плоских кривых общего положения. Приводятся доказательства всех гипотез Арнольда, сформулированных относительно этого инварианта.

Ключевые слова: слова: плоская кривая, кривая общего положения, индекс Уитни, перестройки Арнольда, инварианты Арнольда для плоской кривой, странность.

Полный текст: PDF файл (1371 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1996, 7:3, 445–472

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.06.1994

Образец цитирования: A. Шумакович, “Явные формулы для странности плоской кривой”, Алгебра и анализ, 7:3 (1995), 165–199; St. Petersburg Math. J., 7:3 (1996), 445–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu95}
\by A.~Шумакович
\paper Явные формулы для странности плоской кривой
\jour Алгебра и анализ
\yr 1995
\vol 7
\issue 3
\pages 165--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1353494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0890.57044}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1996
\vol 7
\issue 3
\pages 445--472


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v7/i3/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “Топологические проблемы теории распространения волн”, УМН, 51:1(307) (1996), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Topological problems of the theory of wave propagation”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 1–47  crossref  isi
    2. Zhou, JY, “The basic invariants of long curve and closed curve perestroikas”, Journal of Knot Theory and Its Ramifications, 7:4 (1998), 527  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Goryunov, V, “Vassiliev type invariants in Arnold's J(+)-theory of plane curves without direct self-tangencies”, Topology, 37:3 (1998), 603  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Yu, JM, “Extremal values of the basic invariants of plane curves”, Journal of Knot Theory and Its Ramifications, 9:8 (2000), 1085  crossref  mathscinet  isi
    5. В. А. Васильев, “Топология наборов плоскостей и их дополнений”, УМН, 56:2(338) (2001), 167–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Vassiliev, “Topology of plane arrangements and their complements”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 365–401  crossref  isi  elib
    6. Vassiliev, VA, “Homology of spaces of knots in any dimensions”, Philosophical Transactions of the Royal Society of London Series A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 359:1784 (2001), 1343  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Vassiliev V., “Resolutions of discriminants and topology of their complements”, New Developments in Singularity Theory, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 21, 2001, 87–115  isi
    8. de Jesus, CM, “Bridges, channels and Arnold's invariants for generic plane curves”, Topology and Its Applications, 125:3 (2002), 505  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. A. Shumakovich, “Casson invariant of knots associated with divides”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003), 236–252  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 625–637  crossref
    10. V. V. Chernov (Tchernov), Y. B. Rudyak, “On generalized winding numbers”, Алгебра и анализ, 20:5 (2008), 217–233  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 20:5 (2009), 837–849  crossref  isi
    11. Nowik, T, “Order one invariants of planar curves”, Advances in Mathematics, 220:2 (2009), 427  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Nowik T., “Order one invariants of spherical curves”, Topology Appl, 158:10 (2011), 1206–1218  crossref  isi
    13. Hayano K., Ito N., “a New Aspect of the Arnold Invariant J(+) From a Global Viewpoint”, Indiana Univ. Math. J., 64:5 (2015), 1343–1357  isi
    14. Itenberg I., Mikhalkin G., Rau J., “Rational Quintics in the Real Plane”, Trans. Am. Math. Soc., 370:1 (2018), 131–196  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Sakai K., Sugiyama R., “Generalized Connected Sum Formula For the Arnold Invariants of Generic Plane Curves”, Topology Appl., 255 (2019), 86–108  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:145
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020