RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1995, том 7, выпуск 5, страницы 101–142 (Mi aa571)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Статьи

Классическая разрешимость задачи о движении двух вязких несжимаемых жидкостей

И. В. Денисова, В. А. Солонников


Полный текст: PDF файл (1553 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1996, 7:5, 755–786

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 30.12.1994

Образец цитирования: И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Классическая разрешимость задачи о движении двух вязких несжимаемых жидкостей”, Алгебра и анализ, 7:5 (1995), 101–142; St. Petersburg Math. J., 7:5 (1996), 755–786

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DenSol95}
\by И.~В.~Денисова, В.~А.~Солонников
\paper Классическая разрешимость задачи о~движении двух вязких несжимаемых жидкостей
\jour Алгебра и анализ
\yr 1995
\vol 7
\issue 5
\pages 101--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1365814}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0859.35093|0846.35105}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1996
\vol 7
\issue 5
\pages 755--786


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v7/i5/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. V. Denisova, “Solvability in weighted Hölder spaces for a problem governing the evolution of two compressible fluids”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 57–89  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1849–1868  crossref
    2. Shibata Y., Shimizu S., “On a resolvent estimate of the interface problem for the Stokes system in a bounded domain”, J Differential Equations, 191:2 (2003), 408–444  crossref  isi
    3. Bothe D., Pruss J., Simonett G., “Well-posedness of a two-phase flow with soluble surfactant”, Nonlinear Elliptic and Parabolic Problems - A SPECIAL TRIBUTE TO THE WORK OF HERBERT AMANN, MICHEL CHIPOT AND JOACHIM ESCHER, Progress in Nonlinear Differential Equations and their Applications, 64, 2005, 37–61  isi
    4. I. V. Denisova, “Global solvability of a problem on two fluid motion without surface tension”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 19–39  mathnet  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 625–637  crossref
    5. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    6. И. В. Денисова, Ш. Нечасова, “Движение двух несжимаемых жидкостей в приближении Обербека–Буссинеска”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 92–119  mathnet  zmath; I. V. Denisova, Sh. Nechasova, “The Oberbeck–Boussinesq approximation for the motion of two incompressible fluids”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 436–451  crossref
    7. Denisova I.V., “Thermocapillary Convection Problem for Two Compressible Immiscible Fluids”, Microgravity Science and Technology, 20:3–4 (2008), 287–291  crossref  isi
    8. Pruess J., Simonett G., “On the Rayleigh-Taylor Instability for the Two-phase Navier–Stokes Equations”, Indiana Univ Math J, 59:6 (2010), 1853–1871  crossref  isi
    9. Pruess J., Simonett G., “On the two-phase Navier–Stokes equations with surface tension”, Interfaces Free Bound, 12:3 (2010), 311–345  isi
    10. Bothe D., Pruess J., “Stability of Equilibria for Two-Phase Flows with Soluble Surfactant”, Quart J Mech Appl Math, 63:2 (2010), 177–199  crossref  isi
    11. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Глобальная разрешимость задачи о движении двух несжимаемых капиллярных жидкостей в контейнере”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 20–52  mathnet  mathscinet; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Global solvability of a problem governing the motion of two incompressible capillary fluids in a container”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 668–686  crossref
    12. Shibata Y., Shimizu S., “Maximal L-p-L-q regularity for the two-phase Stokes equations; Model problems”, J Differential Equations, 251:2 (2011), 373–419  crossref  isi
    13. Shibata Y., Shimizu S., “On the Maximal l-P-l-Q Regularity of the Stokes Problem with First Order Boundary Condition; Model Problems”, J. Math. Soc. Jpn., 64:2 (2012), 561–626  crossref  isi
    14. Koehne M. Pruss J. Wilke M., “Qualitative Behaviour of Solutions for the Two-Phase Navier–Stokes Equations with Surface Tension”, Math. Ann., 356:2 (2013), 737–792  crossref  isi
    15. Wang Ya., Tice I., Kim Ch., “The Viscous Surface-Internal Wave Problem: Global Well-Posedness and Decay”, Arch. Ration. Mech. Anal., 212:1 (2014), 1–92  crossref  isi
    16. Saito H., “Global Solvability of the Navier–Stokes Equations With a Free Surface in the Maximal l-P-l-Q Regularity Class”, J. Differ. Equ., 264:3 (2018), 1475–1520  crossref  isi
    17. Voulis I., Reusken A., “A Time Dependent Stokes Interface Problem: Well-Posedness and Space-Time Finite Element Discretization”, ESAIM-Math. Model. Numer. Anal.-Model. Math. Anal. Numer., 52:6 (2019), 2187–2213  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:119
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020