RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1995, том 7, выпуск 6, страницы 153–187 (Mi aa582)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи

О регулярности решений вариационных задач теории фазовых переходов в упругом теле

Г. А. Серёгин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе исследуется вариационная задача, описывающая фазовое равновесие упругого тела, в геометрически линейной постановке. Предполагается наличие двух упругих фаз с одинаковыми упругими модулями. Доказано, что компоненты тензора деформаций в равновесном состоянии принадлежат классу $BMO_{\mathrm{loc}}$ функций ограниченной средней осцилляции. При дополнительном предположении о совместимости фазовых тензоров деформаций, отвечающих нулевому напряженному состоянию, установлена $W^1_{2,\mathrm{loc}}$-регулярность тензора напряжений и исследованы дифференциальные свойства тензоров напряжений и деформаций в зонах чистой фазы.

Полный текст: PDF файл (1143 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1996, 7:6, 979–1003

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.05.1995

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “О регулярности решений вариационных задач теории фазовых переходов в упругом теле”, Алгебра и анализ, 7:6 (1995), 153–187; St. Petersburg Math. J., 7:6 (1996), 979–1003

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser95}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper О~регулярности решений вариационных задач теории фазовых переходов в~упругом теле
\jour Алгебра и анализ
\yr 1995
\vol 7
\issue 6
\pages 153--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1381981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0947.74019}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1996
\vol 7
\issue 6
\pages 979--1003


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v7/i6/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fuchs, M, “Variational methods for fluids of Prandtl-Eyring type and plastic materials with logarithmic hardening”, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 22:4 (1999), 317  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Fuchs, M, “A twodimensional variational model for the equilibrium configuration of an incompressible, elastic body with a three-well elastic potential”, Journal of Convex Analysis, 7:2 (2000), 209  mathscinet  zmath  isi
    3. Ball, JM, “Regularity of quasiconvex envelopes”, Calculus of Variations and Partial Differential Equations, 11:4 (2000), 333  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Carstensen, C, “Numerical analysis of compatible phase transitions in elastic solids”, SIAM Journal on Numerical Analysis, 37:6 (2000), 2061  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Bildhauer, M, “Local regularity of solutions of variational problems for the equilibrium configuration of an incompressible, multiphase elastic body”, Nodea-Nonlinear Differential Equations and Applications, 8:1 (2001), 53  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Carstenson C., “Numerical analysis of microstructure”, Theory and Numerics of Differential Equations, Universitext, 2001, 59–126  isi
    7. Carstensen, C, “Local stress regularity in scalar nonconvex variational problems”, SIAM Journal on Mathematical Analysis, 34:2 (2002), 495  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Dolzmann G., Kristensen J., Zhang K., “Bmo and Uniform Estimates for Multi-Well Problems”, Manuscr. Math., 140:1-2 (2013), 83–114  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017