RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1996, том 8, выпуск 1, страницы 21–112 (Mi aa587)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Обзоры

Представление формы родом квадратичных форм

В. Г. Журавлев

Владимирский государственный педагогический университет, г. Владимир

Аннотация: В первой главе приводится обзор арифметической теории квадратичных форм, связанной с представлениями форм меньшей размерности и, в частности, чисел определенными и неопределенными формами. Подробно рассматриваются дискриминантные формы, локальные и глобальные инварианты, включая формулу странности. Доказывается общая формула для веса представлений формы данным родом. Вторая глава посвящена приложениям к квадратичным формам классических решеток корней $\mathbb Z^n$, $D_n$, $A_n$, $E_6$, $E_7$, $E_8$. Приводится алгоритм вычисления веса представлений конкретными формами.

Ключевые слова: диофантовы системы уравнений, квадратичные и дискриминантные формы, $p$-адические символы, масс-формула, решетки корней.

Полный текст: PDF файл (8230 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1997, 8:1, 15–84

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.08.1995

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Представление формы родом квадратичных форм”, Алгебра и анализ, 8:1 (1996), 21–112; St. Petersburg Math. J., 8:1 (1997), 15–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu96}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Представление формы родом квадратичных форм
\jour Алгебра и анализ
\yr 1996
\vol 8
\issue 1
\pages 21--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa587}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0866.11028|0860.11018}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1997
\vol 8
\issue 1
\pages 15--84


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa587
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v8/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Вложение $p$-элементарных решеток”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Zhuravlev, “Embedding $p$-elementary lattices”, Izv. Math., 63:1 (1999), 73–102  crossref  isi
    2. В. Г. Журавлев, “Деформации квадратичных диофантовых систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 15–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Zhuravlev, “Deformations of quadratic Diophantine systems”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1085–1126  crossref
    3. Н. Ю. Куранова, “Представление бинарных квадратичных форм кватернарной формой”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 302, ПОМИ, СПб., 2003, 68–80  mathnet  mathscinet  zmath; N. Yu. Kuranova, “Representation of binary quadratic forms by a quaternary form”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:3 (2005), 3852–3859  crossref
    4. Н. В. Бударина, “Деформации диофантовых систем для квадратичных форм решеток корней $A_n$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 314, ПОМИ, СПб., 2004, 5–14  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “Deformations of Diophantine systems for quadratic forms of the root lattices $A_n$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:5 (2006), 1605–1610  crossref  elib
    5. Budarina N., “On Primitively Universal Quadratic Forms”, Lithuanian Mathematical Journal, 50:2 (2010), 140–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Н. В. Бударина, “О примитивно 2-универсальных квадратичных формах”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 31–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “On primitively 2-universal quadratic forms”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 435–458  crossref  isi  elib
    7. Budarina N., “Diophantine Properties of the Sequences of Prime Numbers”, Funct. Approx. Comment. Math., 58:2 (2018), 269–279  crossref  mathscinet  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:118
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020