RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2004, том 16, выпуск 1, страницы 163–206 (Mi aa593)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Нелинейная $N$-членная аппроксимация масштабными функциями

Ю. А. Брудный

Department of Mathematics, Technion-Israel Institute of Technology, Haifa, Israel

Аннотация: Мы доказываем несколько почти оптимальных результатов об $N$-членной нелинейной аппроксимации с помощью растяжений целочисленных сдвигов масштабной функции, ассоциированной с конечной маской и сравнительно общим матричным растяжением $A\in GL_n(\mathbb Z)$.

Полный текст: PDF файл (2107 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2005, 16:1, 143–179

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.05.2003

Образец цитирования: Ю. А. Брудный, “Нелинейная $N$-членная аппроксимация масштабными функциями”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004), 163–206; St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 143–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru04}
\by Ю.~А.~Брудный
\paper Нелинейная $N$-членная аппроксимация масштабными функциями
\jour Алгебра и анализ
\yr 2004
\vol 16
\issue 1
\pages 163--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068353}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1095.42023}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2005
\vol 16
\issue 1
\pages 143--179
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-04-00846-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v16/i1/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Brudnyi Yu., “Nonlinear Piecewise Polynomial Approximation and Multivariate B V Spaces of a Wiener-l. Young Type. i”, J. Approx. Theory, 218 (2017), 9–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:80
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019