Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2004, том 16, выпуск 2, страницы 3–68 (Mi aa599)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Обзоры

Топологические и геометрические свойства граф-многообразий

С. В. Буяло, П. В. Светлов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обзор содержит изложение результатов разных авторов по проблеме существования $\pi_1$-инъективно погруженных и вложенных поверхностей в граф-многообразия, а также существования метрик неположительной кривизны на граф-многообразиях. Результаты представлены с единой точки зрения, в основе которой – понятие согласованного набора когомологических классов и некоторое разностное уравнение на графе многообразия (БКН-уравнение). Критерии для семи различных свойств граф-многообразий даны на трех уровнях: на уровне согласованных когомологических классов; на уровне согласованных решений БКН-уравнения; в терминах спектральных свойств операторных инвариантов граф-многообразия.

Полный текст: PDF файл (3817 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2005, 16:2, 297–340

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.09.2002

Образец цитирования: С. В. Буяло, П. В. Светлов, “Топологические и геометрические свойства граф-многообразий”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 3–68; St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 297–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BuySve04}
\by С.~В.~Буяло, П.~В.~Светлов
\paper Топологические и геометрические свойства граф-многообразий
\jour Алгебра и анализ
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 3--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa599}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.57015}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2005
\vol 16
\issue 2
\pages 297--340
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-05-00852-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa599
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v16/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Agol I., “Criteria for virtual fibering”, J. Topol., 1:2 (2008), 269–284  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Davis M., Januszkiewicz T., Lafont J.-F., “4-Dimensional Locally Cat(0)-Manifolds with No Riemannian Smoothings”, Duke Math J, 161:1 (2012), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Liu Y., “Virtual Cubulation of Nonpositively Curved Graph Manifolds”, J. Topol., 6:4 (2013), 793–822  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Przytycki P., Wise D.T., “Graph Manifolds With Boundary Are Virtually Special”, J. Topol., 7:2 (2014), 419–435  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Frigerio R. Lafont J.-F. Sisto A., “Rigidity of High Dimensional Graph Manifolds”, Asterisque, 2015, no. 372, XI+  mathscinet  isi
    6. Aschenbrenner M. Friedl S. Wilton H., 3-Manifold Groups, Ems Series of Lectures in Mathematics, Eur. Math. Soc., 2015  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Friedl S., Schreve K., Tillmann S., “Thurston Norm Via Fox Calculus”, Geom. Topol., 21:6 (2017), 3759–3784  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Tidmore J., “Cocompact Cubulations of Mixed 3-Manifolds”, Group. Geom. Dyn., 12:4 (2018), 1429–1460  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Hruska G.Ch., Hoang Thanh Nguyen, “Distortion of Surfaces in Graph Manifolds”, Algebr. Geom. Topol., 19:1 (2019), 363–395  crossref  isi
    10. Behrstock J., Hagen M., Sisto A., “Hierarchically Hyperbolic Spaces II: Combination Theorems and the Distance Formula”, Pac. J. Math., 299:2 (2019), 257–338  crossref  mathscinet  isi
    11. Fujiwara K. Shioya T., “Graph Manifolds as Ends of Negatively Curved Riemannian Manifolds”, Geom. Topol., 24:4 (2020), 2035–2074  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. Mackay J.M., Sisto A., “Quasi-Hyperbolic Planes in Relatively Hyperbolic Groups”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 45 (2020), 139–174  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:153
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022