RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1989, том 1, выпуск 1, страницы 146–177 (Mi aa6)  

Статьи

Теоремы единственности для почти аналитических функций

А. А. Боричев, А. Л. Вольберг

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: В работе изучаются классы почти аналитических функций в единичном круге, т.е. классы функций, подчиненных неравенству $|\partial f(x)|\le C_f\omega(1-|z|)$, где $\int_0\log\log\omega(x)^{-1} dx=\infty$. Для таких функций, удовлетворяющих к тому же ограничению на рост $|f(z)|\le\omega(A(1+|z|))^{-1}$, доказывается (теорема 5.2) аналог теоремы Лузина–Привалова: не существует ненулевой функции, имеющей нулевые угловые граничные значения на подмножестве единичной окружности положительной меры. Рассматриваются также вопросы факторизации (§ 6) почти аналитических функций, суммируемости логарифма модуля их граничных значений (§ 5), а также роль условий регулярности роста функции $\omega$ (§ 7).

Ключевые слова: почти аналитические функции, теоремы единственности, суммируемость логарифма модуля.

Полный текст: PDF файл (1598 kB)

Англоязычная версия:
Leningrad Mathematical Journal, 1990, 1:1, 157–191

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 27.06.1988

Образец цитирования: А. А. Боричев, А. Л. Вольберг, “Теоремы единственности для почти аналитических функций”, Алгебра и анализ, 1:1 (1989), 146–177; Leningrad Math. J., 1:1 (1990), 157–191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorVol89}
\by А.~А.~Боричев, А.~Л.~Вольберг
\paper Теоремы единственности для почти аналитических функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 1989
\vol 1
\issue 1
\pages 146--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa6}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1015338}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0725.30038}
\transl
\jour Leningrad Math. J.
\yr 1990
\vol 1
\issue 1
\pages 157--191


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v1/i1/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:194
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019