RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2004, том 16, выпуск 2, страницы 82–119 (Mi aa601)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Статьи

Интегральные представления и теоремы вложения для функций, заданных на группах Гейзенберга $\mathbb H^n$

Н. Н. Романовский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В данной работе получены интегральные представления типа Соболева для функций, заданных на группе Гейзенберга $\mathbb H^n$. С их помощью доказаны теоремы вложения, неравенства Пуанкаре и коэрцитивные оценки для функций, заданных в областях $\mathbb H^n$.

Ключевые слова: группы Гейзенберга, пространства Соболева, интегральные представления, теоремы вложения, коэрцитивные оценки.

Полный текст: PDF файл (1760 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2005, 16:2, 349–375

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 19.02.2003

Образец цитирования: Н. Н. Романовский, “Интегральные представления и теоремы вложения для функций, заданных на группах Гейзенберга $\mathbb H^n$”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 82–119; St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 349–375

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom04}
\by Н.~Н.~Романовский
\paper Интегральные представления и теоремы вложения для функций, заданных на группах
Гейзенберга~$\mathbb H^n$
\jour Алгебра и анализ
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 82--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.46025}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2005
\vol 16
\issue 2
\pages 349--375
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-05-00854-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v16/i2/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Исангулова Д.В., “Устойчивость в теореме Лиувилля на группах Гейзенберга”, Докл. РАН, 405:4 (2005), 448–453  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Isangulova D.V., “Stability in the Liouville theorem on Heisenberg groups”, Dokl. Math., 72:3 (2005), 912–916  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Д. В. Исангулова, “Локальная устойчивость отображений с ограниченным искажением на группах Гейзенберга”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1228–1245  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Isangulova, “Local stability of mappings with bounded distortion on Heisenberg groups”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 984–997  crossref  isi  elib
    3. Н. Н. Романовский, “О проблеме Михлина на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 193–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Romanovskii, “Mikhlin's problem on Carnot groups”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 155–165  crossref  isi  elib
    4. Водопьянов С.К., Исангулова Д.В., “Точные оценки геометрической жесткости изометрий на группах Гейзенберга”, Докл. РАН, 420:5 (2008), 583–588  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Vodop'yanov S.K., Isangulova D.V., “Sharp bounds for geometric rigidity of isometries on Heisenberg groups”, Dokl. Math., 77:3 (2008), 432–437  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. D. V. Isangulova, S. K. Vodopyanov, “Coercive estimates and integral representation formulas on Carnot groups”, Eurasian Math. J., 1:3 (2010), 58–96  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Н. Н. Романовский, “Об оценках норм Бесова решений субэллиптических уравнений в трехмерном случае”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1159–1177  mathnet  mathscinet; N. N. Romanovskiǐ, “On estimates for the Besov norms of solutions to 3D subelliptic equations”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 921–936  crossref  isi
    7. Водопьянов С.К., Исангулова Д.В., “Коэрцитивные оценки и интегральные представления на группах карно”, Доклады Академии наук, 438:1 (2011), 17–21  mathscinet  zmath  elib; Vodopyanov S.K., Isangulova D.V., “Coercive Estimates and Integral Representation Formulas on Carnot Groups”, Doklady Mathematics, 83:3 (2011), 293–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. В. Белых, А. В. Грешнов, “Условие $cc$-однородного конуса и $cc$-шары на группах Гейзенберга”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:4 (2011), 8–20  mathnet; A. V. Belykh, A. V. Greshnov, “$cc$-Homogeneous Cone Condition and $cc$-Balls on Heizenberg Groups”, J. Math. Sci., 195:6 (2013), 779–790  crossref
    9. Isangulova D.V., Vodopyanov S.K., “Sharp Geometric Rigidity of Isometries on Heisenberg Groups”, Math. Ann., 355:4 (2013), 1301–1329  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Amar E., “Interpolating Sequences and Carleson Measures in the Hardy-Sobolev Spaces of the Ball in C-N”, Studia Math., 241:2 (2018), 101–133  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:80
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019