RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2004, том 16, выпуск 2, страницы 154–171 (Mi aa603)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Гармонические диффеоморфизмы многообразий

С. Е. Степановa, И. Г. Шандраb

a Владимирский государственный педагогический университет
b Финансовая академия при Правительстве РФ, Москва

Аннотация: Несмотря на обилие публикаций по гармоническим отображениям многообразий на сегодняшний день не существует какой-либо теории гармонических диффеоморфизмов, нет определения инфинитезимального гармонического преобразования многообразия, не говоря уже о теории групп таких преобразований. Настоящей работой авторы частично восполняют данный пробел и заявляют новую тему исследований.

Ключевые слова: риманово многообразие, гармонический диффеоморфизм, инфинитезимальное гармоническое преобразование.

Полный текст: PDF файл (970 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2005, 16:2, 401–412

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.09.2001

Образец цитирования: С. Е. Степанов, И. Г. Шандра, “Гармонические диффеоморфизмы многообразий”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 154–171; St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 401–412

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha04}
\by С.~Е.~Степанов, И.~Г.~Шандра
\paper Гармонические диффеоморфизмы многообразий
\jour Алгебра и анализ
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 154--171
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1069.53051}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2005
\vol 16
\issue 2
\pages 401--412
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-05-00856-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v16/i2/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Степанов, И. Г. Шандра, В. Н. Шелепова, “Инфинитезимальные гармонические преобразования и солитоны Риччи”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 150–159  mathnet
    2. С. Е. Степанов, В. Н. Шелепова, “Заметка о солитонах Риччи”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 474–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. E. Stepanov, V. N. Shelepova, “A Note on Ricci Solitons”, Math. Notes, 86:3 (2009), 447–450  crossref  isi
    3. С. Е. Степанов, И. И. Цыганок, “Инфинитезимальные гармонические преобразования и солитоны Риччи на полных римановых многообразиях”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 97–101  mathnet  mathscinet; S. E. Stepanov, I. I. Tsyganok, “Infinitesimal harmonic transformations and Ricci solitons on complete Riemannian manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 84–87  crossref
    4. С. Е. Степанов, И. И. Цыганок, “Гармонические преобразования полного риманова многообразия”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 441–449  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. E. Stepanov, I. I. Tsyganok, “Harmonic Transforms of Complete Riemannian Manifolds”, Math. Notes, 100:3 (2016), 465–471  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:113
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019