RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2004, том 16, выпуск 2, страницы 172–176 (Mi aa604)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Статьи

Об одном неравенстве на собственные числа задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа

Н. Филонов

С.-Петербургский государственный университет, физический факультет

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2005, 16:2, 413–416

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.09.2003

Образец цитирования: Н. Филонов, “Об одном неравенстве на собственные числа задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 172–176; St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 413–416

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil04}
\by Н.~Филонов
\paper Об одном неравенстве на собственные числа задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа
\jour Алгебра и анализ
\yr 2004
\vol 16
\issue 2
\pages 172--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.35081}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2005
\vol 16
\issue 2
\pages 413--416
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-05-00857-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v16/i2/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ashbaugh M.S., Benguria R.D., “Isoperimetric inequalities for I-sigenvalues of the Laplacian”, Spectral Theory and Mathematical Physics: A Festschrift in Honor of Barry Simon's 60th Birthday - QUANTUM FIELD THEORY, STATISTICAL MECHANICS, AND NONRELATIVISTIC QUANTUM SYSTEMS, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 76, no. 1, 2007, 105–139  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Hansson A.M., “An inequality between Dirichlet and Neumann eigenvalues of the Heisenberg Laplacian”, Comm. Partial Differential Equations, 33:12 (2008), 2157–2163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Hermi L., “Two new Weyl-type bounds for the Dirichlet Laplacian”, Trans. Amer. Math. Soc., 360:3 (2008), 1539–1558  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Gesztesy F., Mitrea M., “Nonlocal Robin Laplacians and some remarks on a paper by Filonov on eigenvalue inequalities”, J. Differential Equations, 247:10 (2009), 2871–2896  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Benguria R., Levitin M., Parnovski L., “Fourier transform, null variety, and Laplacian's eigenvalues”, J. Funct. Anal., 257:7 (2009), 2088–2123  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kelliher J.P., “Eigenvalues of the Stokes operator versus the Dirichlet Laplacian in the plane”, Pac. J. Math., 244:1 (2010), 99–132  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Frank R.L., Laptev A., “Inequalities between Dirichlet and Neumann Eigenvalues on the Heisenberg Group”, International Mathematics Research Notices, 2010, no. 15, 2889–2902  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Ю. Г. Сафаров, Н. Д. Филонов, “Асимптотические оценки разности считающих функций задач Дирихле и Неймана”, Функц. анализ и его прил., 44:4 (2010), 54–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, N. D. Filonov, “Asymptotic Estimates of the Difference Between the Dirichlet and Neumann Counting Functions”, Funct. Anal. Appl., 44:4 (2010), 286–294  crossref  isi
    9. Kennedy J.B., “The nodal line of the second eigenfunction of the Robin Laplacian in R-2 can be closed”, J Differential Equations, 251:12 (2011), 3606–3624  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    10. Liu G., “Some inequalities and asymptotic formulas for eigenvalues on Riemannian manifolds”, J Math Anal Appl, 376:1 (2011), 349–364  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Arendt W., Mazzeo R., “Friedlander's Eigenvalue Inequalities and the Dirichlet-to-Neumann Semigroup”, Commun. Pure Appl. Anal, 11:6 (2012), 2201–2212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Б. А. Пламеневский, А. С. Порецкий, “О системе Максвелла в волноводах с несколькими цилиндрическими выходами на бесконечность”, Алгебра и анализ, 25:1 (2013), 94–155  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. A. Plamenevskiǐ, A. S. Poretskiǐ, “The Maxwell system in waveguides with several cylindrical ends”, St. Petersburg Math. J., 25:1 (2014), 63–104  crossref  isi
    13. Grebenkov D.S., Nguyen B.-T., “Geometrical Structure of Laplacian Eigenfunctions”, SIAM Rev., 55:4 (2013), 601–667  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Rohleder J., “Strict Inequality of Robin Eigenvalues For Elliptic Differential Operators on Lipschitz Domains”, J. Math. Anal. Appl., 418:2 (2014), 978–984  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    15. Gesztesy F., Mitrea M., Nichols R., “Heat Kernel Bounds For Elliptic Partial Differential Operators in Divergence Form With Robin-Type Boundary Conditions”, J. Anal. Math., 122 (2014), 229–287  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Pauly D., “On Maxwell's and Poincaré'S Constants”, Discret. Contin. Dyn. Syst.-Ser. S, 8:3 (2015), 607–618  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Band R., Berkolaiko G., Weyand T., “Anomalous Nodal Count and Singularities in the Dispersion Relation of Honeycomb Graphs”, J. Math. Phys., 56:12 (2015), 122111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Kuznetsov N. Nazarov A., “Sharp Constants in the Poincaré, Steklov and Related Inequalities (a Survey)”, Mathematika, 61:2 (2015), 328–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Lotoreichik V., Rohleder J., “An Eigenvalue Inequality For Schrodinger Operators With Delta- and Delta `-Interactions Supported on Hypersurfaces”, Operator Algebras and Mathematical Physics, Operator Theory Advances and Applications, 247, eds. Bhattacharyya T., Dritschel M., Birkhauser Verlag Ag, 2015, 173–184  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Kal'menov T., Suragan D., Sabitbek B., “on Eigenvalue Inequalities of the Newton Potential”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020052  crossref  isi  scopus
    21. Siudeja B., “On mixed Dirichlet-Neumann eigenvalues of triangles”, Proc. Amer. Math. Soc., 144:6 (2016), 2479–2493  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Sadybekov M.A., Torebek B.T., “On some spectral inequalities for a nonlocal elliptic problem”, INTERNATIONAL CONFERENCE ON ANALYSIS AND APPLIED MATHEMATICS (ICAAM 2016) (Almaty, Kazakhstan, 7–10 September 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020123  crossref  isi  scopus
    23. Rohleder J., “Eigenvalue estimates for the Laplacian on a metric tree”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:5 (2017), 2119–2129  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. Pauly D., “On the Maxwell constants in 3D”, Math. Meth. Appl. Sci., 40:2, SI (2017), 435–447  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Lotoreichik V., Rohleder J., “Eigenvalue Inequalities For the Laplacian With Mixed Boundary Conditions”, J. Differ. Equ., 263:1 (2017), 491–508  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    26. Behrndt J., Rohleder J., Stadler S., “Eigenvalue Inequalities For Schrodinger Operators on Unbounded Lipschitz Domains”, J. Spectr. Theory, 8:2 (2018), 493–508  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Zhang Zh., “Comparison Results For Eigenvalues of Curl Curl Operator and Stokes Operator”, Z. Angew. Math. Phys., 69:4 (2018), 104  crossref  mathscinet  isi  scopus
    28. Н. Филонов, “Оператор Максвелла в цилиндре с коэффициентами, не зависящими от продольной переменной”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 210–249  mathnet  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:439
    Полный текст:208
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019