Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2004, том 16, выпуск 3, страницы 24–55 (Mi aa609)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Локальная теорема о двух радиусах на сфере

Вит. В. Волчков

Донецкий национальный университет, кафедра математического анализа и теории функций

Аннотация: Изучаются различные классы функций, имеющих нулевые интегралы по всем шарам фиксированного радиуса на сфере $\mathbb S^n$. Для таких классов доказаны теоремы единственности и получено описание в виде ряда по специальным функциям. Эти результаты позволили получить полное решение проблемы о существовании ненулевой функции, имеющей нулевые интегралы по всем шарам на $\mathbb S^n$, радиусы которых принадлежат данному двухэлементному множеству.

Ключевые слова: сферические гармоники, функции Лежандра, теорема о двух радиусах, преобразование Помпейю.

Полный текст: PDF файл (1483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2005, 16:3, 453–475

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.06.2003

Образец цитирования: Вит. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах на сфере”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 24–55; St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 453–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol04}
\by Вит.~В.~Волчков
\paper Локальная теорема о~двух радиусах на сфере
\jour Алгебра и анализ
\yr 2004
\vol 16
\issue 3
\pages 24--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2083565}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.43004}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2005
\vol 16
\issue 3
\pages 453--475
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-05-00861-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v16/i3/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Множества со свойством Помпейю на плоскости и сфере”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 69–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Sets with the Pompeiu Property on the Plane and on the Sphere”, Math. Notes, 87:1 (2010), 59–70  crossref  isi  elib
    2. Волчков В.В., Волчков Вит. В., “Функции с нулевыми интегралами по сферам с центрами на конусах”, Доклады Академии наук, 438:1 (2011), 22–25  mathscinet  zmath  elib; Volchkov V.V., Volchkov V.V., “Functions with Vanishing Integrals over Spheres Centered on Cones”, Doklady Mathematics, 83:3 (2011), 298–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Локальные теоремы о двух радиусах на многомерной сфере”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:1 (2014), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Local two-radii theorems on the multi-dimensional sphere”, Izv. Math., 78:1 (2014), 1–21  crossref  isi
    4. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Конические множества инъективности преобразования Радона на сферах”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 1–31  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Соnical injectivity sets of the Radon transform on spheres”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 709–730  crossref  isi
    5. Вит. В. Волчков, Н. П. Волчкова, “Проблема устранимости для функций с нулевыми шаровыми средними”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 543–552  mathnet  crossref  elib; Vit. V. Volchkov, N. P. Volchkova, “The removability problem for functions with zero spherical means”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 419–426  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:115
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021