Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2004, том 16, выпуск 3, страницы 211–237 (Mi aa615)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Аппроксимация субгармонических функций

И. Чижиков

Львовский национальный университет им. И. Франко, механико-математический факультет, Украина

Аннотация: Получена точная оценка степени аппроксимации субгармонической функции $u(z)$, $z\in\mathbb C$, функцией вида $\ln|f(z)|$, $f$ – целая функция, в классах, определяемых ограничениями снизу на меру Рисса функции $u$. Доказанные утверждения дополняют и обобщают недавние результаты Ю. Любарского и Е. Малинниковой.

Полный текст: PDF файл (979 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2005, 16:3, 591–607

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.05.2003

Образец цитирования: И. Чижиков, “Аппроксимация субгармонических функций”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 211–237; St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 591–607

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi04}
\by И.~Чижиков
\paper Аппроксимация субгармонических функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 2004
\vol 16
\issue 3
\pages 211--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa615}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2083571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.31001}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2005
\vol 16
\issue 3
\pages 591--607
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-05-00867-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v16/i3/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Гирнык, “Точность приближения субгармонической функции логарифмом модуля аналитической в чебышевской метрике”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327, ПОМИ, СПб., 2005, 55–73  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Hirnyk, “Exactness of approximation of a subharmonic function by the logarithm of the modulus of an analytic function in the Chebyshev metric”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6393–6402  crossref
    2. I. E. Chyzhykov, “Approximation of subharmonic functions in the unit disk”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:2 (2008), 211–236  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Markiyan Girnyk, “Planar Lebesgue measure of exceptional set in approximation of subharmonic functions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:4 (2009), 347–358  mathnet  mathscinet  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:89
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021