Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2004, том 16, выпуск 5, страницы 1–33 (Mi aa629)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи

Двойные сингулярные интегралы: интерполяция и исправление

Д. С. Анисимовa, С. В. Кисляковb

a С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Ключевые слова: $K$-замкнутость, условие Макенхаупта, квадратичная функция, теорема об исправлении

Полный текст: PDF файл (1533 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2005, 16:5, 749–772

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.05.2004

Образец цитирования: Д. С. Анисимов, С. В. Кисляков, “Двойные сингулярные интегралы: интерполяция и исправление”, Алгебра и анализ, 16:5 (2004), 1–33; St. Petersburg Math. J., 16:5 (2005), 749–772

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AniKis04}
\by Д.~С.~Анисимов, С.~В.~Кисляков
\paper Двойные сингулярные интегралы: интерполяция и исправление
\jour Алгебра и анализ
\yr 2004
\vol 16
\issue 5
\pages 1--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa629}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2106665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.42006}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2005
\vol 16
\issue 5
\pages 749--772
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-05-00877-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa629
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v16/i5/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Асташкин, “Функции Радемахера в симметричных пространствах”, Функциональный анализ, СМФН, 32, РУДН, М., 2009, 3–161  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, “Rademacher functions in symmetric spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 169:6 (2010), 725–886  crossref  elib
    2. Н. Н. Осипов, “Функция $G_\lambda^*$ как норма оператора Кальдерона–Зигмунда”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 421–428  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Osipov, “The Function $G_\lambda^*$ as the Norm of a Calderón–Zygmund Operator”, Math. Notes, 86:3 (2009), 400–406  crossref  isi
    3. Д. В. Руцкий, “$\mathrm{BMO}$-регулярность в решетках измеримых функций на пространствах однородного типа”, Алгебра и анализ, 23:2 (2011), 248–295  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Rutsky, “$\mathrm{BMO}$-regularity for lattices of measurable functions on spaces of homogeneous type”, St. Petersburg Math. J., 23:2 (2012), 381–412  crossref  isi  elib
    4. Д. М. Столяров, “Новые теоремы об исправлении в свете весового неравенства Литлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 232–251  mathnet; D. M. Stolyarov, “New correction theorems in the light of a weighted Littlewood–Paley–Rubio de Francia inequality”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 714–723  crossref
    5. Nayak M.M., Acharya M., Acharya B.P., “Numerical Evaluation of Two-Dimensional Cauchy Principal Value Integrals”, Appl. Math. Comput., 225 (2013), 807–810  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Д. В. Руцкий, “Весовое разложение Кальдерона–Зигмунда и некоторые его приложения к интерполяции”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 424, ПОМИ, СПб., 2014, 186–200  mathnet  mathscinet; D. V. Rutsky, “Weighted Calderón–Zygmund decomposition with some applications to interpolation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:5 (2015), 783–791  crossref
    7. Kislyakov S.V., Zlotnikov I.K., “Coinvariant Subspaces of the Shift Operator and Interpolation”, Anal. Math., 44:2 (2018), 219–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. А. С. Целищев, “Устойчивость почти оптимальных разложений в анализе Фурье”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 191–206  mathnet; A. S. Tselishchev, “Stability of nearly optimal decompositions in Fourier analysis”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 949–959  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:175
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021