RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 1, страницы 160–182 (Mi aa649)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Статьи

Теорема Кзли–Гамильтона для квантовых матричных алгебр $\mathrm{GL}(m\mid n)$ типа

Д. И. Гуревичa, П. Н. Пятовb, П. А. Сапоновc

a Université de Valenciennes, Valenciennes, France
b ЛТФ им. H. H. Боголюбова, ОИЯИ, Дубна, Московская обл., Россия
c ОТФ ИФВЭ, Протвино, Московская обл., Россия

Аннотация: Классические тождества Кэли–Гамильтона обобщены на квантовые матричные алгебры $\mathrm{GL}(m\mid n)$ типа.

Полный текст: PDF файл (1072 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:1, 119–135

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.09.2004

Образец цитирования: Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Теорема Кзли–Гамильтона для квантовых матричных алгебр $\mathrm{GL}(m\mid n)$ типа”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005), 160–182; St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 119–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GurPyaSap05}
\by Д.~И.~Гуревич, П.~Н.~Пятов, П.~А.~Сапонов
\paper Теорема Кзли--Гамильтона для квантовых матричных алгебр $\mathrm{GL}(m\mid n)$ типа
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 1
\pages 160--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2140677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.16033}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 1
\pages 119--135
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00895-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i1/p160

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Квантовые матричные алгебры $GL(m|n)$-типа:структура характеристической подалгебры и ее спектральная параметризация”, ТМФ, 147:1 (2006), 14–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Quantum matrix algebras of the $GL(m|n)$ type: The structure and spectral parameterization of the characteristic subalgebra”, Theoret. and Math. Phys., 147:1 (2006), 460–485  crossref  isi  elib
    2. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Теория представлений алгебры (модифицированного) уравнения отражений $GL(m|n)$ типа”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008), 70–133  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Representation theory of (modified) Reflection Equation Algebra of $GL(m|n)$ type”, St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 213–253  crossref  isi
    3. Hai Phùng Hô, Kriegk B., Lorenz M., “$N$-homogeneous superalgebras”, J. Noncommut. Geom., 2:1 (2008), 1–51  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    4. Д. И. Гуревич, П. Н. Пятов, П. А. Сапонов, “Спектральная параметризация для степенных сумм квантовых суперматриц”, ТМФ, 159:2 (2009), 207–219  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. I. Gurevich, P. N. Pyatov, P. A. Saponov, “Spectral parameterization for power sums of a quantum supermatrix”, Theoret. and Math. Phys., 159:2 (2009), 587–597  crossref  isi
    5. Gurevich D., Saponov P., “Braided affine geometry and q-analogs of wave operators”, J. Phys. A, 42:31 (2009), 313001, 51 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Chervov A., Falqui G., Rubtsov V., “Algebraic properties of Manin matrices. I”, Adv. in Appl. Math., 43:3 (2009), 239–315  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Gurevich D., Saponov P., “Generic super-orbits in $\mathrm{gl}(m|n)^*$ and their braided counterparts”, J. Geom. Phys., 60:10 (2010), 1411–1423  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Gurevich D., Pyatov P., Saponov P., “Braided Weyl Algebras and Differential Calculus on U(U(2))”, J. Geom. Phys., 62:5 (2012), 1175–1188  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    9. Gurevich D. Saponov P., “Braided Algebras and their Applications to Noncommutative Geometry”, Adv. Appl. Math., 51:2 (2013), 228–253  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Chervov A., Falqui G., Rubtsov V., Silantyev A., “Algebraic Properties of Manin Matrices II: Q-Analogues and Integrable Systems”, Adv. Appl. Math., 60 (2014), 25–89  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Gurevich D., Saponov P., J. Geom. Phys., 106 (2016), 87–97  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Gurevich D., Saponov P., Talalaev D., “Drinfeld-Sokolov Reduction in Quantum Algebras: Canonical Form of Generating Matrices”, Lett. Math. Phys., 108:10 (2018), 2303–2314  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:124
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019