RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 1, страницы 276–288 (Mi aa654)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Статьи

Асимптотические оценки для спектральных зон периодических операторов Шрёдингера

М. М. Скригановa, А. В. Соболевb

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Department of Mathematics, University of Sussex, UK

Аннотация: Получены точные оценки снизу и сверху для кратности перекрытия спектральных зон многомерного периодического оператора Шрёдингера с рациональной решеткой периодов. Приводимые оценки основаны на недавних результатах по подсчету числа точек решетки.

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:1, 207–216

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.06.2004

Образец цитирования: М. М. Скриганов, А. В. Соболев, “Асимптотические оценки для спектральных зон периодических операторов Шрёдингера”, Алгебра и анализ, 17:1 (2005), 276–288; St. Petersburg Math. J., 17:1 (2006), 207–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SkrSob05}
\by М.~М.~Скриганов, А.~В.~Соболев
\paper Асимптотические оценки для спектральных зон периодических операторов Шрёдингера
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 1
\pages 276--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa654}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2140682}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1106.35040}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 1
\pages 207--216
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00900-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa654
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i1/p276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Скриганов, А. В. Соболев, “О спектре полигармонических операторов с предельно-периодическими потенциалами”, Алгебра и анализ, 17:5 (2005), 164–189  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. M. Skriganov, A. V. Sobolev, “On the spectrum of polyharmonic operators with limit-periodic potentials”, St. Petersburg Math. J., 17:5 (2006), 815–833  crossref
    2. Sobolev A.V., “Eigenvalue distribution for the perturbed Laplace operator on the torus”, Int. Math. Res. Not., 2006, 25097, 33 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Barbatis G., Parnovski L., “Bethe-Sommerfeld conjecture for pseudodifferential perturbation”, Comm. Partial Differential Equations, 34:4 (2009), 383–418  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Parnovski L., Sobolev A.V., “Bethe-Sommerfeld conjecture for periodic operators with strong perturbations”, Invent. Math., 181:3 (2010), 467–540  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Д. И. Борисов, “О лакунах в нижней части спектра периодического магнитного оператора в полосе”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 373–391  mathnet  crossref
    7. Borisov I D., “On Spectral Gaps of a Laplacian in a Strip With a Bounded Periodic Perturbation”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 14–30  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Д. И. Борисов, “Об отсутствии лакун в нижней части спектра лапласиана с частым чередованием краевых условий в полосе”, ТМФ, 195:2 (2018), 225–239  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D.I. Borisov, “Absence of gaps in a lower part of the spectrum of a Laplacian with frequent alternation of boundary conditions in a strip”, Theoret. and Math. Phys., 195:2 (2018), 690–703  crossref  isi
    9. Д. И. Борисов, “О лакунах в спектре лапласиана с краевым условием Дирихле в полосе с осциллирующей границей”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 3–14  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:106
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020