RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 2, страницы 145–169 (Mi aa664)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

О неустойчивости абсолютно непрерывного спектра диссипативных операторов Шрёдингера и матриц Якоби

Р. В. Романов

Санкт-Петербургский государственный университет, лаборатория квантовых сетей НИИ физики

Аннотация: В работе доказано, что диссипативные операторы Шрёдингера и матрицы Якоби с медленно убывающей мнимой частью потенциала имеют пустой абсолютно непрерывный спектр.

Полный текст: PDF файл (1238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:2, 325–341

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.01.2004

Образец цитирования: Р. В. Романов, “О неустойчивости абсолютно непрерывного спектра диссипативных операторов Шрёдингера и матриц Якоби”, Алгебра и анализ, 17:2 (2005), 145–169; St. Petersburg Math. J., 17:2 (2006), 325–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom05}
\by Р.~В.~Романов
\paper О~неустойчивости абсолютно непрерывного спектра диссипативных операторов Шрёдингера и матриц Якоби
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 2
\pages 145--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa664}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2159588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.47015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9154195}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 2
\pages 325--341
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00907-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa664
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gilbert D., “Asymptotic methods in the spectral analysis of Sturm-Liouville operators”, Sturm-Liouville Theory: Past and Present, 2005, 121–136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Marletta M., Romanov R., “Absence of the absolutely continuous spectrum of a first-order non-selfadjoint Dirac-like system for slowly decaying perturbations”, Ark. Mat., 44:1 (2006), 132–148  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Rybkin A., “The analytic structure of the reflection coefficient, a sum rule and a complete description of the Weyl $m$-function of half-line Schrödinger operators with $L_2$-type potentials”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A, 136:3 (2006), 615–632  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Royer J., “Mourre's commutators method for a dissipative form perturbation”, J. Operat. Theor., 76:2 (2016), 351–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:107
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020