RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 3, страницы 47–80 (Mi aa668)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Статьи

Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака

Л. И. Данилов

Физико-технический институт УрО РАН, Ижевск

Аннотация: Рассматривается обобщенный двумерный периодический оператор Дирака с матричными функциями класса $L^\infty$ при первых производных и комплексным матричным потенциалом. Доказано, что в спектре исследуемого оператора отсутствуют собственные значения, если матричный потенциал имеет нулевую грань относительно свободного оператора Дирака.

Полный текст: PDF файл (1464 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:3, 409–433

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.01.2004

Образец цитирования: Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 47–80; St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 409–433

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan05}
\by Л.~И.~Данилов
\paper Об отсутствии собственных значений в~спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 3
\pages 47--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa668}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2167843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1153.35367}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 3
\pages 409--433
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00911-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa668
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i3/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра трехмерного периодического оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 1(35), 49–76  mathnet
    2. Shen Zhongwei, Zhao Peihao, “Uniform Sobolev inequalities and absolute continuity of periodic operators”, Trans. Amer. Math. Soc., 360:4 (2008), 1741–1758  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Л. И. Данилов, “Абсолютная непрерывность спектра многомерного периодического магнитного оператора Дирака”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 1, 61–96  mathnet
    4. Danilov L.I., “On Absolute Continuity of the Spectrum of a 3D Periodic Magnetic Dirac Operator”, Integral Equations Operator Theory, 71:4 (2011), 535–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шрёдингера. II”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 2, 3–28  mathnet
    6. Л. И. Данилов, “О спектре периодического магнитного оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 3–21  mathnet  elib
    7. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:72
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019