Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 4, страницы 3–41 (Mi aa677)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

О дзета-функциях ортогональных групп одноклассных положительно-определенных квадратичных форм

А. Н. Андрианов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассмотрены представления колец Гекке–Шимуры целочисленных одноклассных положительно-определенных квадратичных форм на подходящих пространствах гармонических форм и исследован вопрос об одновременной диагонализации соответствующих операторов Гекке. Выведены точные соотношения между дзета-функциями одноклассных квадратичных форм от 2 и 4 переменных отвечающими собственным гармоническим формам родов 1 и 2 и дзета-функциями Гекке и Андрианова тета-рядов взвешенных этими формами, соответственно.

Ключевые слова: гармонические формы, дзета-функции квадратичных форм, дзета-функции модулярных форм, кольца Гекке–Шимуры, операторы Гекке, модулярные формы от одной и нескольких переменных, тета-ряды целочисленных квадратичных форм.

Полный текст: PDF файл (1758 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:4, 553–579

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.04.2005

Образец цитирования: А. Н. Андрианов, “О дзета-функциях ортогональных групп одноклассных положительно-определенных квадратичных форм”, Алгебра и анализ, 17:4 (2005), 3–41; St. Petersburg Math. J., 17:4 (2006), 553–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And05}
\by А.~Н.~Андрианов
\paper О~дзета-функциях ортогональных групп одноклассных положительно-определенных квадратичных форм
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 4
\pages 3--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa677}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2173935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1099.11024}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 4
\pages 553--579
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00920-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa677
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Андрианов, “Дзета-функции ортогональных групп целочисленных положительно-определенных квадратичных форм”, УМН, 61:6(372) (2006), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Andrianov, “Zeta functions of orthogonal groups of integral positive-definite quadratic forms”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 999–1038  crossref  isi  elib
    2. A. N. Andrianov, “On interaction of symplectic and orthogonal Hecke–Shimura rings of one-class quadratic forms”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 27, Зап. научн. сем. ПОМИ, 404, ПОМИ, СПб., 2012, 5–17  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 193:1 (2013), 1–7  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:99
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021