RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 4, страницы 42–58 (Mi aa678)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Емкостная размерность и вложение гиперболических пространств в произведение деревьев

С. В. Буяло

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Мы доказываем, что любое гиперболическое, по Громову, пространство $X$, удовлетворяющее условию видимости, граница на бесконечности которого имеет конечную емкостную размерность, $\operatorname{cdim}(\partial_\infty X)<\infty$, допускает квазиизометрическое вложение в $n$-кратное произведение метрических деревьев с $n=\operatorname{cdim}(\partial_\infty X)+1$.

Полный текст: PDF файл (913 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:4, 581–591

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.02.2005

Образец цитирования: С. В. Буяло, “Емкостная размерность и вложение гиперболических пространств в произведение деревьев”, Алгебра и анализ, 17:4 (2005), 42–58; St. Petersburg Math. J., 17:4 (2006), 581–591

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buy05}
\by С.~В.~Буяло
\paper Емкостная размерность и вложение гиперболических пространств в~произведение деревьев
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 4
\pages 42--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2173936}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1104.53037}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 4
\pages 581--591
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00921-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i4/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Buyalo S., Dranishnikov A., Schroeder V., “Embedding of hyperbolic groups into products of binary trees”, Invent. Math., 169:1 (2007), 153–192  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. С. В. Буяло, Н. Д. Лебедева, “Размерности локально и асимптотически самоподобных пространств”, Алгебра и анализ, 19:1 (2007), 60–92  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Buyalo, N. D. Lebedeva, “Dimensions of locally and asymptotically self-similar spaces”, St. Petersburg Math. J., 19:1 (2008), 45–65  crossref  isi
    3. Н. Лебедева, “Размерности произведений гиперболических пространств”, Алгебра и анализ, 19:1 (2007), 149–176  mathnet  mathscinet  zmath; N. Lebedeva, “Dimensions of products of hyperbolic spaces”, St. Petersburg Math. J., 19:1 (2008), 107–124  crossref  isi
    4. Mackay J.M. Sisto A., “Embedding Relatively Hyperbolic Groups in Products of Trees”, Algebr. Geom. Topol., 13:4 (2013), 2261–2282  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Hume D., “Embedding Mapping Class Groups Into a Finite Product of Trees”, Group. Geom. Dyn., 11:2 (2017), 613–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:119
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020