Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 4, страницы 115–124 (Mi aa680)  

Статьи

Теорема о пересечении с $k$-мерным барицентром

В. А. Малышев

Рыбинская государственная авиационная технологическая академия

Аннотация: Для многомерного аналога барицентра доказывается многомерный аналог следующего утверждения: если при непрерывном отображении симплекса каждая грань переходит в себя, то образ пересекает барицентр.

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:4, 635–640

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.09.2004

Образец цитирования: В. А. Малышев, “Теорема о пересечении с $k$-мерным барицентром”, Алгебра и анализ, 17:4 (2005), 115–124; St. Petersburg Math. J., 17:4 (2006), 635–640

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal05}
\by В.~А.~Малышев
\paper Теорема о пересечении с $k$-мерным барицентром
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 4
\pages 115--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa680}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2173938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.55004}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 4
\pages 635--640
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00923-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa680
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i4/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:83
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021