Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1996, том 8, выпуск 2, страницы 65–97 (Mi aa685)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Статьи

Уравнение Харпера: монодромизация без квазиклассики

В. С. Буслаев, А. А. Федотов

С.-Петербургский государственный университет, Отдел математической физики, Санкт-Петербург

Полный текст: PDF файл (1318 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1997, 8:2, 231–254

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.09.1995

Образец цитирования: В. С. Буслаев, А. А. Федотов, “Уравнение Харпера: монодромизация без квазиклассики”, Алгебра и анализ, 8:2 (1996), 65–97; St. Petersburg Math. J., 8:2 (1997), 231–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BusFed96}
\by В.~С.~Буслаев, А.~А.~Федотов
\paper Уравнение Харпера: монодромизация без квазиклассики
\jour Алгебра и анализ
\yr 1996
\vol 8
\issue 2
\pages 65--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa685}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392023}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0866.34071|0849.34066}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1997
\vol 8
\issue 2
\pages 231--254


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v8/i2/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bruning, J, “The spectral asymptotics of the two-dimensional Schrodinger operator with a strong magnetic field. II”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:4 (2002), 400  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Bruning, J, “The spectral asymptotics of the two-dimensional Schrodinger operator with a strong magnetic field. I”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:1 (2002), 14  mathscinet  zmath  isi
    3. А. А. Федотов, “Адиабатические почти-периодические операторы Шредингера”, Математические вопросы теории распространения волн. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 379, ПОМИ, СПб., 2010, 103–141  mathnet; A. A. Fedotov, “Adiabatic almost-periodic Schrödinger operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 173:3 (2011), 299–319  crossref
    4. В. М. Бабич, А. М. Будылин, Л. А. Дмитриева, А. И. Комеч, С. Б. Левин, М. В. Перель, Е. А. Рыбакина, В. В. Суханов, А. А. Федотов, “О математическом творчестве Владимира Савельевича Буслаева”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Babich, A. M. Budylin, L. A. Dmitrieva, A. I. Komech, S. B. Levin, M. V. Perel', E. A. Rybakina, V. V. Sukhanov, A. A. Fedotov, “On the mathematical work of Vladimir Savel'evich Buslaev”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 151–174  crossref  isi
    5. А. А. Федотов, “Метод монодромизации в теории почти-периодических уравнений”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 203–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Fedotov, “Monodromization method in the theory of almost-periodic equations”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 303–325  crossref  isi
    6. Lyalinov M.A., “Eigenmodes in the water-wave problems for infinite pools with cone-shaped bottom”, J. Fluid Mech., 800 (2016), 645–665  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Lyalinov M.A., Polyanskaya S.V., “Eigenoscillations in a Water-Wave Problem For An Infinite Pool of Special Form”, Proceedings of the International Conference on Days on Diffraction 2016 (Dd), eds. Motygin O., Kiselev A., Kapitanova P., Goray L., Kazakov A., Kirpichnikova A., IEEE, 2016, 291–294  crossref  isi  scopus
    8. М. А. Лялинов, “Функционально разностные уравнения в задаче о вынужденных колебаниях жидкости в бесконечном бассейне с коническим дном”, Алгебра и анализ, 29:2 (2017), 59–88  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Lyalinov, “Functional difference equations in the problem of the forced oscillations of liquid in an infinite pool with conical bottom”, St. Petersburg Math. J., 29:2 (2018), 267–287  crossref  isi
    9. Fedotov A., Shchetka E., “Monodromy Matrices For Harper Equation”, 2018 Days on Diffraction (Dd), eds. Motygin O., Kiselev A., Goray L., Kazakov A., Kirpichnikova A., Perel M., IEEE, 2018, 102–105  crossref  isi
    10. Lyalinov M.A., “Functional Difference Equations and Eigenfunctions of a Schrodinger Operator With Delta `-Interaction on a Circular Conical Surface”, Proc. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 476:2241 (2020), 20200179  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:182
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021