RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2006, том 18, выпуск 2, страницы 80–116 (Mi aa69)  

Статьи

Классификация простых мультиростков кривых в контактном пространстве

П. А. Колгушкин


Аннотация: В работе получена классификация стабильно простых особенностей кривых (как приводимых, так и неприводимых) в контактном комплексном пространстве с точностью до формальной контактной стабильной эквивалентности. Эта классификация расширяет полученную В. И. Арнольдом в 1999 г. классификацию простых особенностей в контактном пространстве, $RL$-эквивалентных особенности $A_2$ (полукубическая парабола). Доказательства основаны на гомотопическом методе и теореме Дарбу–Гивенталя о контактных структурах.

Ключевые слова: контактная структура, контактный диффеоморфизм, мультиросток, стабильно простая особенность

Полный текст: PDF файл (323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2007, 18:2, 241–267

Реферативные базы данных:

MSC: 58K40
Поступила в редакцию: 10.03.2005

Образец цитирования: П. А. Колгушкин, “Классификация простых мультиростков кривых в контактном пространстве”, Алгебра и анализ, 18:2 (2006), 80–116; St. Petersburg Math. J., 18:2 (2007), 241–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol06}
\by П.~А.~Колгушкин
\paper Классификация простых мультиростков кривых в~контактном пространстве
\jour Алгебра и анализ
\yr 2006
\vol 18
\issue 2
\pages 80--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa69}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.58021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9194121}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2007
\vol 18
\issue 2
\pages 241--267
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-07-00950-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa69
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v18/i2/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:83
    Литература:49
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021