RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2006, том 18, выпуск 2, страницы 117–166 (Mi aa70)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Оценки весовых $L_p$-норм и максимума модуля асимптотических остатков при осреднении эллиптических систем с периодическими коэффициентами

С. А. Назаров

ИПМаш РАН, Санкт-Петербург

Аннотация: Доказано, что разность фундаментальных матриц для самосопряженной эллиптической системы дифференциальных уравнений второго порядка с достаточно гладкими периодическими коэффициентами и соответствующей осредненной системы в $\mathbb R^n$ затухает на бесконечности как $O((1+|x|)^{1-n})$, $n\ge 2$. Как следствие получены оценки весовых $L_p$-норм и максимума модуля разности $u^\varepsilon-u^0$ решений системы с быстроосциллирующими периодическими коэффициентами и осредненной системы в $\mathbb R^n$ с правой частью из подходящего весового $L_p$-класса в $\mathbb R^n$.

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2007, 18:2, 269–304

Реферативные базы данных:

MSC: 35J45
Поступила в редакцию: 01.10.2005

Образец цитирования: С. А. Назаров, “Оценки весовых $L_p$-норм и максимума модуля асимптотических остатков при осреднении эллиптических систем с периодическими коэффициентами”, Алгебра и анализ, 18:2 (2006), 117–166; St. Petersburg Math. J., 18:2 (2007), 269–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz06}
\by С.~А.~Назаров
\paper Оценки весовых $L_p$-норм и максимума модуля асимптотических остатков при осреднении эллиптических систем с~периодическими коэффициентами
\jour Алгебра и анализ
\yr 2006
\vol 18
\issue 2
\pages 117--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2244938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1135.35016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9194122}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2007
\vol 18
\issue 2
\pages 269--304
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-07-00951-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v18/i2/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дж. Кардоне, А. Корбо Эспозито, С. А. Назаров, “Осреднение смешанной краевой задачи для формально самосопряжëнной эллиптической системы в периодически перфорированной области”, Алгебра и анализ, 21:4 (2009), 126–173  mathnet  mathscinet  zmath; G. Cardone, A. Corbo Esposito, S. A. Nazarov, “Homogenization of the mixed boundary value problem for a formally self-adjoint system in a periodically perforated domain”, St. Petersburg Math. J., 21:4 (2010), 601–634  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:69
    Литература:32
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017