RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1996, том 8, выпуск 3, страницы 1–13 (Mi aa700)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Обзоры

Экстремальные задачи о выпуклой оболочке пространственной кривой

В. А. Залгаллер

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург

Аннотация: Обзор состояния следующих восьми не решенных до конца проблем. Какая форма кривой длины $l$ в ${\mathbb R}^3$ (отдельно для замкнутых и для разомкнутых кривых) придает максимальное значение одному из следующих показателей выпуклой оболочки кривой: объем, площадь поверхности, ширина, радиус вписанной сферы? Во всех случаях предполагаемый ответ известен, но доказательства существуют только при дополнительных, вероятно лишних, предположениях.

Ключевые слова: пространственная кривая, экстремальные проблемы, выпуклость.

Полный текст: PDF файл (677 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1997, 8:3, 369–379

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 09.10.1995

Образец цитирования: В. А. Залгаллер, “Экстремальные задачи о выпуклой оболочке пространственной кривой”, Алгебра и анализ, 8:3 (1996), 1–13; St. Petersburg Math. J., 8:3 (1997), 369–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zal96}
\by В.~А.~Залгаллер
\paper Экстремальные задачи о выпуклой
оболочке пространственной кривой
\jour Алгебра и анализ
\yr 1996
\vol 8
\issue 3
\pages 1--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa700}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1402285}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0884.52002|0877.52005}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1997
\vol 8
\issue 3
\pages 369--379


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa700
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v8/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sarkaria, KS, “Tetrahedron ABCD of width 1 with minimum AB+BC+CD”, American Mathematical Monthly, 110:9 (2003), 785  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    2. Finch, SR, “Lost in a forest”, American Mathematical Monthly, 111:8 (2004), 645  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Gori, M, “On a maximization problem for the convex hull of connected systems of segments”, Journal of Convex Analysis, 14:1 (2007), 49  mathscinet  zmath  isi
    4. Tilli P., “Isoperimetric Inequalities for Convex Hulls and Related Questions”, Transactions of the American Mathematical Society, 362:9 (2010), 4497–4509  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Ghomi M., “The Length, Width, and Inradius of Space Curves”, Geod. Dedic., 196:1 (2018), 123–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:182
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020