Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 5, страницы 141–163 (Mi aa709)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Теорема Биркгофа для семейств вероятностных пространств

Ю. Г. Сафаров

Факультет математики, Кингс Колледж Стрэнд, Лондон, Великобритания

Аннотация: В статье обсуждается возможность обобщения теоремы Биркгофа о дважды стохастических матрицах на семейства дискретных вероятностных пространств, имеющих непустые пересечения.

Ключевые слова: стохастические матрицы, взвешенные графы, теорема Биркгофа.

Полный текст: PDF файл (1191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:5, 797–813

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.03.2005

Образец цитирования: Ю. Г. Сафаров, “Теорема Биркгофа для семейств вероятностных пространств”, Алгебра и анализ, 17:5 (2005), 141–163; St. Petersburg Math. J., 17:5 (2006), 797–813

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf05}
\by Ю.~Г.~Сафаров
\paper Теорема Биркгофа для семейств вероятностных пространств
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 5
\pages 141--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa709}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241426}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.05048}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 5
\pages 797--813
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00930-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i5/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ganikhodzhaev R., Mukhamedov F., Saburov M., “G-Decompositions of Matrices and Related Problems I”, Linear Alg. Appl., 436:5 (2012), 1344–1366  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:122
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021