RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2005, том 17, выпуск 5, страницы 164–189 (Mi aa710)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи

О спектре полигармонических операторов с предельно-периодическими потенциалами

М. М. Скригановa, А. В. Соболевb

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Department of Mathematics, University of Sussex, Falmer, Brighton, UK

Аннотация: Изучается спектр возмущенного полигармонического оператора $H=(-\Delta)^l+V$, в $\mathrm L^2(\mathbb R^d)$, $d\geq2$, с предельно-периодическим потенциалом $V$. Доказывается, что если $V$ периодичен в одном направлении в $\mathbb R^d$ и $8l>d+3$, $d\ne1(\operatorname{mod}4)$, то спектр оператора $H$ содержит полуось. Доказательство опирается на свойства периодических операторов.

Полный текст: PDF файл (1052 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2006, 17:5, 815–833

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.03.2005

Образец цитирования: М. М. Скриганов, А. В. Соболев, “О спектре полигармонических операторов с предельно-периодическими потенциалами”, Алгебра и анализ, 17:5 (2005), 164–189; St. Petersburg Math. J., 17:5 (2006), 815–833

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SkrSob05}
\by М.~М.~Скриганов, А.~В.~Соболев
\paper О~спектре полигармонических операторов с~предельно-периодическими потенциалами
\jour Алгебра и анализ
\yr 2005
\vol 17
\issue 5
\pages 164--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1264.31006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9181223}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2006
\vol 17
\issue 5
\pages 815--833
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-06-00931-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v17/i5/p164

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karpeshina Yu., Lee Young-Ran, “Spectral properties of polyharmonic operators with limit-periodic potential in dimension two”, J. Anal. Math., 102 (2007), 225–310  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Karpeshina Yu., Lee Young-Ran, “Absolutely continuous spectrum of a polyharmonic operator with a limit periodic potential in dimension two”, Comm. Partial Differential Equations, 33:9 (2008), 1711–1728  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Karpeshina Yu., Lee Y.-R., “On the Schrodinger Operator with Limit-periodic Potential in Dimension Two”, Methods of Spectral Analysis in Mathematical Physics, Operator Theory Advances and Applications, 186, 2009, 257–265  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Karpeshina Yu., Shterenberg R., “Extended States for Polyharmonic Operators with Quasi-Periodic Potentials in Dimension Two”, J. Math. Phys., 53:10 (2012), 103512  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Karpeshina Yu., Lee Y.-R., “Spectral Properties of a Limit-Periodic Schrodinger Operator in Dimension Two”, J. Anal. Math., 120 (2013), 1–84  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Karpeshina Yu., Shterenberg R., “Multiscale Analysis in Momentum Space for Quasi-Periodic Potential in Dimension Two”, J. Math. Phys., 54:7 (2013), 073507  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Karpeshina Yu., Lee Y.-R., Shterenberg Roman and Stolz G., “Ballistic Transport For the Schrodinger Operator With Limit-Periodic Or Quasi-Periodic Potential in Dimension Two”, Commun. Math. Phys., 354:1 (2017), 85–113  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Karpeshina Yu., Shterenberg R., “Extended States For the Schrodinger Operator With Quasi-Periodic Potential in Dimension Two”, Mem. Am. Math. Soc., 258:1239 (2019), 1+  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:71
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019