RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2006, том 18, выпуск 3, страницы 3–38 (Mi aa72)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

К столетию со дня рождения Г. М. Голузина

Геннадий Михайлович Голузин и геометрическая теория функций

Г. В. Кузьмина

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Геннадий Михайлович Голузин оказал решающее влияние на развитие и распространение геометрической теории функций. Его результаты получили мировую известность, его монография «Геометрическая теория функций комплексного переменного» служит настольной книгой нескольких поколений аналитиков.
Настоящая статья представляет собой обзор научной деятельности Геннадия Михайловича Голузина в связи со 100-летием со дня его рождения.

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2007, 18:3, 347–372

Реферативные базы данных:

MSC: 30-02, 30C55
Поступила в редакцию: 30.03.2006

Образец цитирования: Г. В. Кузьмина, “Геннадий Михайлович Голузин и геометрическая теория функций”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 3–38; St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 347–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz06}
\by Г.~В.~Кузьмина
\paper Геннадий Михайлович Голузин и геометрическая теория функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 2006
\vol 18
\issue 3
\pages 3--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa72}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2255849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.01022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12894790}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2007
\vol 18
\issue 3
\pages 347--372
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-07-00954-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v18/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Кузьмина, “К столетию со дня рождения Геннадия Михайловича Голузина”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 5–12  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Kuz'mina, “On the occasion of the 100th anniversary of G. M. Goluzin's birthday”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3011–3016  crossref
    2. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарного компакта”, Матем. сб., 202:12 (2011), 113–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium energy and the $S$-property of stationary compact sets”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1831–1852  crossref  isi
    3. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде–Чебышёва для многозначных аналитических функций, вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарных компактов”, УМН, 66:6(402) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Padé–Chebyshev approximants of multivalued analytic functions, variation of equilibrium energy, and the $S$-property of stationary compact sets”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1015–1048  crossref  isi  elib
    4. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 31–58  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  crossref  isi
    5. Buslaev V.I., Suetin S.P., “On the existence of compacta of minimal capacity in the theory of rational approximation of multi-valued analytic functions”, J. Approx. Theory, 206:SI (2016), 48–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:676
    Полный текст:210
    Литература:48
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019