RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2006, том 18, выпуск 3, страницы 39–62 (Mi aa73)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

К столетию со дня рождения Г. М. Голузина

О вариационных принципах конформных отображений

В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина

Институт прикладной математики ДВО РАН

Ключевые слова: вариационные принципы, конформные отображения, теоремы искажения, однолистные функции, функция Робена, емкость Робена, емкость конденсатора, мажорантные области, симметризация, поляризация

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2007, 18:3, 373–389

Реферативные базы данных:

MSC: 30C70, 30C85
Поступила в редакцию: 22.02.2006

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, Е. Г. Прилепкина, “О вариационных принципах конформных отображений”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 39–62; St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 373–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DubPri06}
\by В.~Н.~Дубинин, Е.~Г.~Прилепкина
\paper О вариационных принципах конформных отображений
\jour Алгебра и анализ
\yr 2006
\vol 18
\issue 3
\pages 39--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa73}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2255850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.30011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12894791}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2007
\vol 18
\issue 3
\pages 373--389
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-07-00955-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v18/i3/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, Д. Б. Карп, В. А. Шлык, “Избранные задачи геометрической теории функций и теории потенциала”, Дальневост. матем. журн., 8:1 (2008), 46–95  mathnet  elib
    2. В. В. Васин, В. Н. Дубинин, В. Г. Романов, “Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке””, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 427–439  mathnet  elib
    3. В. Н. Дубинин, “Емкости конденсаторов и принципы мажорации в геометрической теории функций комплексного переменного [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 465–482  mathnet  mathscinet
    4. В. Н. Дубинин, “О квадратичных формах, порожденных функциями Грина и Робена”, Матем. сб., 200:10 (2009), 25–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Quadratic forms involving Green's and Robin functions”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1439–1452  crossref  isi  elib
    5. Karp D., Prilepkina E., “Reduced modulus with free boundary and its applications”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., 34:2 (2009), 353–378  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. В. Н. Дубинин, “К результатам И. П. Митюка о поведении внутреннего радиуса области и емкости конденсатора при регулярных отображениях”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371, ПОМИ, СПб., 2009, 37–55  mathnet; V. N. Dubinin, “On I. P. Mityuk's results on the the behavior of the inner radius of a domain and the condenser's capacity under regular mappings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 145–154  crossref  elib
    7. В. В. Горяйнов, “Голоморфные отображения полосы в себя с ограниченным искажением на бесконечности”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 101–111  mathnet  crossref  elib; V. V. Goryainov, “Holomorphic Mappings of a Strip into Itself with Bounded Distortion at Infinity”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 94–103  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:551
    Полный текст:212
    Литература:60
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019