Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1996, том 8, выпуск 4, страницы 161–172 (Mi aa732)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Статьи

Торические схемы над кольцом дискретного нормирования

А. Л. Смирнов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург

Аннотация: Построена теория торических схем над кольцом дискретного нормирования, отличие которых от классических торических схем состоит в возможности вырождения слоя. Данная теория применяется для оценки числа тех решений в неархимедово нормированном поле системы уравнений $f_1(x_1,…,x_n)=0,…,f_n(x_1,…,x_n)=0$, для которых каждая из координат $x_1$ имеет фиксированный порядок. Ответ дан в терминах многогранников Ньютона полиномов $f_1,…,f_n$.

Ключевые слова: торическая схема, многогранник Ньютона, дискретное нормирование.

Полный текст: PDF файл (554 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1997, 8:4, 651–659

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.09.1995

Образец цитирования: А. Л. Смирнов, “Торические схемы над кольцом дискретного нормирования”, Алгебра и анализ, 8:4 (1996), 161–172; St. Petersburg Math. J., 8:4 (1997), 651–659

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi96}
\by А.~Л.~Смирнов
\paper Торические схемы над кольцом
дискретного нормирования
\jour Алгебра и анализ
\yr 1996
\vol 8
\issue 4
\pages 161--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1418258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0883.14030}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1997
\vol 8
\issue 4
\pages 651--659


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v8/i4/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rojas, JM, “Additive complexity and roots of polynomials over number fields and p-adic fields”, Algorithmic Number Theory, 2369 (2002), 506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Rojas, JM, “Arithmetic multivariate Descartes' Rule”, American Journal of Mathematics, 126:1 (2004), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Hsie, BY, “Toric rigid spaces”, Acta Mathematica Sinica-English Series, 23:9 (2007), 1621  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Philippon P., Sombra M., “A refinement of the Bernstein–Kusnirenko estimate”, Advances in Mathematics, 218:5 (2008), 1370–1418  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Speyer, DE, “A matroid invariant via the K-theory of the Grassmannian”, Advances in Mathematics, 221:3 (2009), 882  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Katz, E, “A tropical toolkit”, Expositiones Mathematicae, 27:1 (2009), 1  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    7. Luxton M., Qu Zh., “Some Results on Tropical Compactifications”, Trans Amer Math Soc, 363:9 (2011), 4853–4876  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Helm D., Katz E., “Monodromy Filtrations and the Topology of Tropical Varieties”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 64:4 (2012), 845–868  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Gubler W., “A Guide to Tropicalizations”, Algebraic and Combinatorial Aspects of Tropical Geometry, Contemporary Mathematics, 589, eds. Brugalle E., Cueto M., Dickenstein A., Feichtner E., Itenberg I., Amer Mathematical Soc, 2013, 125–189  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Osserman B., Payne S., “Lifting Tropical Intersections”, Doc. Math., 18 (2013), 121–175  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. D'Andrea C., Sombra M., “a Poisson Formula For the Sparse Resultant”, Proc. London Math. Soc., 110:4 (2015), 932–964  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Gubler W., Soto A., “Classification of Normal Toric Varieties Over a Valuation Ring of Rank One”, Doc. Math., 20 (2015), 171–198  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:163
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022