RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1997, том 9, выпуск 1, страницы 49–70 (Mi aa750)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Инвариантные метрики и гармонические функционалы на пространстве Тейхмюллера

А. Ю. Васильев


Аннотация: В работе получены достаточные условия совпадения биголоморфно-инвариантных метрик Каратеодори и Кобаяси на некоторых подобластях конечного пространства Тейхмюллера. Основой для этого послужили результаты о гармонических свойствах модуля некоторых семейств кривых. Одним из инструментов является вариационная формула для модуля семейств кривых, выведенная для него как для функционала на пространстве Тейхмюллера.

Ключевые слова: пространство Тейхмюллера, инвариантные метрики, проблема модуля.

Полный текст: PDF файл (1069 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1998, 9:1, 33–48

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.04.1995

Образец цитирования: А. Ю. Васильев, “Инвариантные метрики и гармонические функционалы на пространстве Тейхмюллера”, Алгебра и анализ, 9:1 (1997), 49–70; St. Petersburg Math. J., 9:1 (1998), 33–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas97}
\by А.~Ю.~Васильев
\paper Инвариантные метрики и гармонические функционалы
на пространстве Тейхмюллера
\jour Алгебра и анализ
\yr 1997
\vol 9
\issue 1
\pages 49--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa750}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1458418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0892.30036}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1998
\vol 9
\issue 1
\pages 33--48


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v9/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Moduli on Teichmüller spaces”, Moduli of Families of Curves For Conformal and Quasconformal Mapping, 1788 (2002), 175  crossref  mathscinet  isi
    2. А. Ю. Васильев, А. Г. Сергеев, “Классические и квантовые пространства Тейхмюллера”, УМН, 68:3(411) (2013), 39–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Vasiliev, A. G. Sergeev, “Classical and quantum Teichmüller spaces”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 435–502  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019