RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1997, том 9, выпуск 1, страницы 167–200 (Mi aa754)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Статьи

Течение двумерной обобщенной ньютоновской жидкости

Г. А. Серёгин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, С.-Петербург

Аннотация: В статье рассмотрена начально-краевая задача для уравнений
$$ \partial_t v+(\nabla v)v-\operatorname{div}(\mu_0(|\varepsilon(v)|)\varepsilon(v))=g-\nabla p, \qquad \operatorname{div}v=0, $$
описывающих течение несжимаемой обобщенной ньютоновской жидкости. При некоторых предположениях относительно нелинейной вязкости $\mu_0$ и внешней силы $g$ доказано, что в размерности два градиент вектора скоростей $v$ локально непрерывен по Гёльдеру.

Ключевые слова: обобщенная ньютоновская жидкость, нестационарная задача, регулярность.

Полный текст: PDF файл (1021 kB)

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 1998, 9:1, 121–146

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 15.05.1996

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “Течение двумерной обобщенной ньютоновской жидкости”, Алгебра и анализ, 9:1 (1997), 167–200; St. Petersburg Math. J., 9:1 (1998), 121–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser97}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper Течение двумерной обобщенной ньютоновской жидкости
\jour Алгебра и анализ
\yr 1997
\vol 9
\issue 1
\pages 167--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa754}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1458422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0891.35118}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1998
\vol 9
\issue 1
\pages 121--146


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v9/i1/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ladyzhenskaya O.A., Seregin G.A., “On smoothness of solutions to systems describing the flow of generalizes Newtonian fluids and on evaluation of dimensions for their attractors”, Doklady Akademii Nauk, 354:5 (1997), 590–592  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. О. А. Ладыженская, Г. А. Серëгин, “О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 59–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, “Smoothness of solutions of equations describing generalized Newtonian flows and estimates for the dimensions of their attractors”, Izv. Math., 62:1 (1998), 55–113  crossref  isi  elib
    3. А. Г. Бабенко, “Точное неравенство Джексона–Стечкина для $L^2$-приближений на отрезке с весом Якоби и проективных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 27–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Babenko, “An exact Jackson–Stechkin inequality for $L^2$-approximation on the interval with the Jacobi weight and on projective spaces”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1095–1119  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Kaplicky P., Malek J., Stara J., “Global–in–time Holder continuity of the velocity gradients for fluids with shear–dependent viscosities”, Nodea–Nonlinear Differential Equations and Applications, 9:2 (2002), 175–195  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Kaplicky P., “Regularity of flows of a non–Newtonian fluid subject to Dirichlet boundary conditions”, Zeitschrift fur Analysis und Ihre Anwendungen, 24:3 (2005), 467–486  crossref  mathscinet  isi
    6. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    7. Berselli L.C., Bisconti L., “An Elementary Proof of Uniqueness of Particle Trajectories for Solutions of a Class of Shear-Thinning Non-Newtonian 2D Fluids”, Nonlinearity, 26:4 (2013), 1031–1047  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:51
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017