Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 1, страницы 63–72 (Mi aa765)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Оценка объемной энтропии для граф-многообразий неположительной кривизны

С. В. Буяло

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Пусть $M$ – замкнутое трехмерное граф-многообразие. В работе для любой геометризации $g$ многообразия $M$ доказана оценка $h(g)>1$, где $h(g)$ – топологическая энтропия геодезического потока для метрики $g$.

Полный текст: PDF файл (549 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:1, 41–47

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.09.2002

Образец цитирования: С. В. Буяло, “Оценка объемной энтропии для граф-многообразий неположительной кривизны”, Алгебра и анализ, 15:1 (2003), 63–72; St. Petersburg Math. J., 15:1 (2004), 41–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buy03}
\by С.~В.~Буяло
\paper Оценка объемной энтропии для граф-многообразий неположительной кривизны
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 1
\pages 63--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1979717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.53060}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 1
\pages 41--47
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-03-00801-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hirayama M., “Entropy of Hadamard spaces”, Topology Appl, 158:4 (2011), 627–635  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:86
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021