Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2006, том 18, выпуск 4, страницы 10–38 (Mi aa77)  

Статьи

О реберно регулярных графах с $k\ge 3b_1-3$

И. Н. Белоусов, А. А. Махнев

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Неориентированный $v$-вершинный граф, в котором степени всех вершин равны $k$, а каждое ребро принадлежит точно $\lambda$ треугольникам, называется реберно регулярным с параметрами $(v,k,\lambda)$. Доказано, что реберно регулярный граф с параметрами $(v,k,\lambda)$, в котором $k\ge 3b_1-3$, либо имеет диаметр 2 и совпадает с одним из графов $P(2)$ на 20 вершинах или $M(19)$ на 19 вершинах, или имеет не более $2k+4$ вершин, либо имеет диаметр не меньше 3 и является тривалентным графом без треугольников, реберным графом четырехвалентного графа без треугольников или локально шестиугольным графом, либо имеет диаметр 3 и $|\Gamma_3(u)|\le 1$ для любой вершины $u$.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2007, 18:4, 517–538

Реферативные базы данных:

MSC: 05C60
Поступила в редакцию: 27.06.2005

Образец цитирования: И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “О реберно регулярных графах с $k\ge 3b_1-3$”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006), 10–38; St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 517–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMak06}
\by И.~Н.~Белоусов, А.~А.~Махнев
\paper О реберно регулярных графах с~$k\ge 3b_1-3$
\jour Алгебра и анализ
\yr 2006
\vol 18
\issue 4
\pages 10--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa77}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2262582}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.05338}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9243971}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2007
\vol 18
\issue 4
\pages 517--538
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-07-00959-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v18/i4/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:82
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021