RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 1, страницы 148–183 (Mi aa772)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

Классификация простых мультиростков кривых в пространстве, снабженном симплектической структурой

П. А. Колгушкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В данной работе получена классификация стабильно простых ростков кривых (как приводимых так и неприводимых) в комплексном пространстве, снабженном симплектической структурой. Эта классификация расширяет результат В. И. Арнольда, который в 1999 г. описал особенности $A_{2k}$ в симплектическом комплексном пространстве. Доказательства основаны на гомотопическом методе и теореме Дарбу–Гивенталя.

Ключевые слова: симплектическая структура, симплектоморфизм, мультиросток, стабильно простая особенность.

Полный текст: PDF файл (1829 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, 15:1, 103–126

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.01.2002

Образец цитирования: П. А. Колгушкин, “Классификация простых мультиростков кривых в пространстве, снабженном симплектической структурой”, Алгебра и анализ, 15:1 (2003), 148–183; St. Petersburg Math. J., 15:1 (2004), 103–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol03}
\by П.~А.~Колгушкин
\paper Классификация простых мультиростков кривых в~пространстве, снабженном симплектической структурой
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 1
\pages 148--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1979720}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.57018}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 1
\pages 103--126
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-03-00804-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i1/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Колгушкин, “Классификация простых мультиростков кривых в контактном пространстве”, УМН, 59:3(357) (2004), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kolgushkin, “Classification of simple multigerms of curves in a contact space”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 578–579  crossref  isi
    2. П. А. Колгушкин, “Классификация простых мультиростков кривых в контактном пространстве”, Алгебра и анализ, 18:2 (2006), 80–116  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. A. Kolgushkin, “Classification of simple multigerms of curves in the contact space”, St. Petersburg Math. J., 18:2 (2007), 241–267  crossref
    3. Domitrz, W, “Local symplectic algebra of quasi-homogeneous curves”, Fundamenta Mathematicae, 204:1 (2009), 57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ishikawa G., Janeczko S., “Symplectic classification of parametric complex plane curves”, Annales Polonici Mathematici, 99:3 (2010), 263–284  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Domitrz W., Trebska Z., “Symplectic T-7, T-8 Singularities and Lagrangian Tangency Orders”, Proc. Edinb. Math. Soc., 55:Part 3 (2012), 657–683  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Domitrz W., Trebska Z., “Symplectic S-Mu Singularities”, Real and Complex Singularities, Contemporary Mathematics, 569, eds. Goryunov V., Houston K., WikAtique R., Amer Mathematical Soc, 2012, 45–65  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:78
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021