RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 1, страницы 201–214 (Mi aa776)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Статьи

Backward uniqueness for the heat operator in half-space

L. Escauriazaa, G. Sereginb, V. Šverakc

a Dipartimento di Matematicas, UPV/EHU, Bilbao, Spain
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Санкт-Петербург, Россия
c School of Mathematics, University of Minnesota, Minneapolis, USA

Аннотация: A backward uniqueness result is proved for the heat operator with variable lower order terms in a half-space. The main point of the result is that the boundary conditions are not controlled by the assumptions.

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.09.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Escauriaza, G. Seregin, V. Šverak, “Backward uniqueness for the heat operator in half-space”, Алгебра и анализ, 15:1 (2003), 201–214

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EscSerSve03}
\by L.~Escauriaza, G.~Seregin, V.~{\v S}verak
\paper Backward uniqueness for the heat operator in half-space
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 1
\pages 201--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1979722}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.35052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v15/i1/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Искауриаза, Г. А. Серëгин, В. Шверак, “$L_{3,\infty}$-решения уравнений Навье–Стокса и обратная единственность”, УМН, 58:2(350) (2003), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. Escauriaza, G. A. Seregin, V. Šverak, “$L_{3,\infty}$-solutions of the Navier–Stokes equations and backward uniqueness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 211–250  crossref  isi
    2. G. A. Seregin, V. Šverak, “On smoothness of suitable weak solutions to the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 186–198  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4884–4892  crossref
    3. Seregin G, “On smoothness of $L_{3,\infty}$-infinity-solutions to the Navier-Stokes equations up to boundary”, Math. Ann., 332:1 (2005), 219–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Г. А. Серегин, “Новая версия условия Ладыженской–Проди–Серрина”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006), 124–143  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Seregin, “New version of the Ladyzhenskaya–Prodi–Serrin condition”, St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 89–103  crossref
    5. A. S. Mikhailov, T. N. Shilkin, “$L_{3,\infty}$-solutions to the 3D-Navier–Stokes system in the domain with a curved boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 133–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 2924–2935  crossref
    6. Escauriaza L., Kenig C. E., Ponce G., Vega L., “Decay at infinity of caloric functions within characteristic hyperplanes”, Math. Res. Lett., 13:2-3 (2006), 441–453  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Martinez P., Vancostenoble J., “Carleman estimates for one-dimensional degenerate heat equations”, J. Evol. Equ., 6:2 (2006), 325–362  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Seregin G., Zajaczkowski W., “A sufficient condition of regularity for axially symmetric solutions to the Navier-Stokes equations”, SIAM J. Math. Anal., 39:2 (2007), 669–685 (electronic)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Vessella S., “Quantitative estimates of unique continuation for parabolic equations, determination of unknown time-varying boundaries and optimal stability estimates”, Inverse Problems, 24:2 (2008), 023001, 81 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Cannarsa P., Martinez P., Vancostenoble J., “Carleman estimates for a class of degenerate parabolic operators”, SIAM J. Control Optim., 47:1 (2008), 1–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Cannarsa P., Martinez P., Vancostenoble J., “Carleman estimates and null controllability for boundary-degenerate parabolic operators”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 347:3–4 (2009), 147  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. A. Mikhaylov, “Local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 73–93  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 40–52  crossref
    13. Kang K., Lee J., “Interior regularity criteria for suitable weak solutions of the magnetohydrodynamic equations”, Journal of Differential Equations, 247:8 (2009), 2310–2330  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    14. Du D., Lue J., “Blow–up for a semi–linear advection–diffusion system with energy conservation”, Chinese Annals of Mathematics Series B, 30:4 (2009), 433–446  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Yamamoto M., “Carleman estimates for parabolic equations and applications”, Inverse Problems, 25:12 (2009), 123013  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    16. A. S. Mikhaylov, “On local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 83–97  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 282–291  crossref
    17. Nguyen T.A., “On a Question of Landis and Oleinik”, Transactions of the American Mathematical Society, 362:6 (2010), 2875–2899  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Kang K., Kim J.-M., “Regularity Criteria of the Magnetohydrodynamic Equations in Bounded Domains Or a Half Space”, J. Differ. Equ., 253:2 (2012), 764–794  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    19. Wu J., Wang W., “On Backward Uniqueness For the Heat Operator in Cones”, J. Differ. Equ., 258:1 (2015), 224–241  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    20. Wu J., Zhang L., “Backward Uniqueness For Parabolic Operators With Variable Coefficients in a Half Space”, Commun. Contemp. Math., 18:1 (2016), 1550011  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. Wang L., “Uniqueness of self-similar shrinkers with asymptotically cylindrical ends”, J. Reine Angew. Math., 715 (2016), 207–230  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Cannarsa P., Martinez P., Vancostenoble J., “Global Carleman Estimates For Degenerate Parabolic Operators With Applications Introduction”, Mem. Am. Math. Soc., 239:1133 (2016), 1+  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:51
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017